добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Театр на Гертнерплатц

Театр на Гертнерплатц
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Театр на Гертнерплатц - Staatstheater am Gartnerplatz, Gartnerplatztheater. Государственный Театр на Гёртнерплатц - оперный театр, построенный по планам Михаэля Райффенштойля (Michael Reiffenstuel), он открылся 4 ноября 1865 года в качестве альтернативной площадки Национального Театра. В 1937 и 1938 году на паре спектаклей тут присутствовал Гитлер.

Gartnerplatztheater
Gartnerplatztheater
Gartnerplatztheater 1937
Gartnerplatztheater1
Gartnerplatztheater2

Первый камень в фундамент был заложен 25 августа 1864 года. Средства на постройку давал король Людвиг II (Ludwig II). Первая серьезная реконструкция - 1913 год, Eugen Drollinger. В 1937 году был передан из собственности фонда Виттельсбаха властям города. Вначале его хотели буквально снести и построить новый, но в итоге все закончилось очередной реконструкцией.

В 20-е годы именно здесь Гитлер встретил певицу Гретл Слезак (Gretl Slezak) , с которой, несмотря на её еврейское происхождение, был очень дружен. Им даже приписывали некую романтическую связь... 20 ноября 1937 года Адольф Гитлер присутствовал на одном из представлений оперетты "Летучая Мышь" Йоханна Штрауса,  затем, говорят, несколько раз смотрел "Весёлую Вдову", а 7 января 1938 года посетил балет "Tanz um die Welt".

Вначале площадка специализировалась на оперетте, затем взялись за оперы, мюзиклы и балеты. Сезоны идут  с сентября по июль, примерно 200 представлений. По крайней мере, до октября 2017 года будет закрыт на ремонт.

адрес Gartnerplatz 3
сайт www.gaertnerplatztheater.de
вэб-камераПока нет...