добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Площадь Фриденплатц

Площадь Фриденплатц
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Площадь Фриденплатц - Friedensplatz. Площадь Мира, которая появилась после сноса средневековой городской стены и оригинальных ворот Штернтор, на этом месте ранее был рынок крупного рогатого скота. В 1899 - 1922 году называлась Friedrichsplatz, в период национал-социализма с 1933 по 1945 - Adolf-Hitler-Platz, в 1945 году он снова получил название Friedensplatz. Здесь можно обнаружить интересный плоский фонтан...

Friedensplatz 1959
Friedensplatz 1959
Friedensplatz 29
Friedensplatz 30

Рынок крупного рогатого скота существовал тут с 1715 по 1899 год. Он организовывался тогда еще за пределами городских стен. К еонцу XIX века эта точка превратилась в крупный транспортный узел и площадь была переименована в 1899 году и был по решению городского совета в честь императора Фридриха III. После первой мировой войны и под влиянием республиканских настроений в начале 1920-х, площадь была в 1922 или 1924 году в первый раз названа Friedensplatz. В 1933 в результате захвата власти нацистами были перименованы несколько улиц, в том числе и площадь стала носить имя Адольфа Гитлера.  После капитуляции Германии в 1945 году ей снова аернули название Площадь Мира. К 1974 году площадь потеряла свое значение как транспортный узел. Ныне это еще не совсем пешеходная зона (остался автобусный маршрут), но на площади все чаще проводятся рождественский рынок, различные мероприятия и выставки.

адрес Friedensplatz
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...