добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Цирк Кроне

Цирк Кроне
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Цирк Кроне - Circus Krone. Крупнейший цирк в Европе. Был основан Карлом Кроне (Carl Krone) в 1905 году. В его зале в свое время выступали Гитлер и Гиммлер, группа The Beatles, и в качестве артиста работал прославленный Олег Попов. Цирк имеет шатeр на 5000 мест, площадью 48 на 64 метра и купол высотой 14 метров. Он охватывает площадь около 3000 квадратных метров. С 1919 года цирк имеет постоянное месторасположение в Мюнхене на Марсштрассе, и является одним из нескольких западноевропейских цирков с "постоянной пропиской".

Krone
Krone
Krone - 1944
Krone - 1966 - The Beatles
Krone - 2009
Krone - Hitler spricht 1925
Krone - Oleg Popov

Ещё в 1870 году Карл Кроне-Старший создал странствующий зверинец Континенталь (Continental), с которым он колесил по всей Европе. После создания Цирка Кроне в 1905 году Карлом Кроне-младшим в нём появились другие цирковые номера. Один из самых эффектных номеров который он добавил, был лев, скачущий на спине лошади. Цирк стал пользоваться популярностью. А Карл Кроне стал известен как "король немецкого цирка". С 1919 года имеет постоянное помещение в Мюнхене - Кронебау.

С 1920 года зал цирка не раз использовал для выступлений Адольф Гитлер. О своих первых выступлениях в помещении Цирка Кроне он написал даже в книге "Моя Борьба". Карл Кроне умер в 1943 году. 12 ноября 1944 года в цирке Кроне, по случаю очередной годовщины пивного путча выступил по поручению Гитлера, отказавшегося от поездки в Мюнхен, рейхсфюрер СС Г. Гиммлер.

Даже во время второй мировой войны цирк не прекращал свою работу. Первое здание 1919 года было построено из дерева и было разрушено бомбардировкой 12 декабря 1944 года. Персонал и животные не пострадали, так как были размещены в это время за пределами Мюнхена. Так что уже в 1949 году цирк снова стал осуществлять гастроли в другие города. Здание было построено заново в 1950 году, в 1962 году появился уже третий вариант Kronebau.

В 1966 году в здании цирка выступала группа как The Beatles. Прилегающая к помещению цирка улица в 1967 году была переименована в Циркус-Кроне-штрассе (Zirkus-Krone-Strasse).

Цирк имеет также свою инфраструктуру в городе: школы, мастерские, кухни, частную пожарную, генераторы и многое другое. Животные: львы (в том числе белый лев), слоны,  бегемот, около 60 лошадей разных пород,  верблюды, попугаи, зебры, ослы, козлы, ламы и морские львы.

В это место можно пойти всей семьёй, причём интересно будет как детям, так и взрослым. В цирке Кроне представлены разные цирковые жанры, цирковая программа улучшается уже более столетия и является одной из лучшей в мире.  Программа длится около 3-х часов с 20-минутным перерывом. Самое сильное впечатление - лазерное шоу, гимнасты и акробаты, клоуны, дрессировщики... По окончанию представления артисты выходят к зрителям и с ними можно сфотографироваться. Здесь также есть и русскоговорящие артисты. В этом цирке работал несколько лет наш Олег Попов и другие известные артисты различных цирков мира, чему свидетельство - фотографии на стендах.  

Представления: понедельник-пятница в 15:30 и в 20:00; воскресенье и праздничные дни: в 14:00 и в 18:00. Цены на билеты зависят от мест: от 15 до 40 Евро.

адрес Marsstrasse 43 / Zirkus-Krone-Strasse 1-6
сайт www.circus-krone.com
вэб-камераПока нет...