добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Музей Криминалистики

Музей Криминалистики
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Криминалистики - Kriminalmuseum. Музей криминалистики был открыт в 1991 году в старинном особняке. Главная тема экспозиции музея - преступность, а также система уголовного правосудия. Среди экспонатов - черепа, орудия преступлений (фомки, отмычки которыми вскрывали сейфы, двери, замки, маскировочный грим, перчатки, орудия убийств и многое другое), фотографии жертв преступлений, истории известных преступлений, вещественные доказательства, тексты приговоров и личные вещи осужденных преступников...

Kriminalmuseum 2
Kriminalmuseum 1
Kriminalmuseum 2
Kriminalmuseum 3
Kriminalmuseum 4

Дом Seifensiederhaus был, очевидно, построен задолго до первого документального упоминания о нём в 1685 году. Тогда в этом старом доме в районе Leopoldstadt в конце XVII века жил крупный промышленник, занимавшийся производством мыла. Здание выполняло многие функции; с 1960 года оно то было заброшено, то переходило из рук в руки и постепенно разрушалось... В 1988 году его приобрела некто Dr. Regina Seyrl-Norman, оно было приведено в порядок, и в 1991 году в этом особняке открылся уникальный музей – Kriminalmuseum. Изначально он назывался Музеем Полиции.

Экспозиция расположилась в 20 залах. Здесь представлена вся история судебной и полицейской системы Вены и история многих преступлений; от средневековых  "средства дознания" времен средневековья до методик наших дней... Экспозиция рассказывает о наиболее громких уголовных делах, помимо деталей преступлений и их расследований, тут выставлены и мумифицированные черепа казненных убийц и фрагменты тел жертв. Поэтому музей его сразу же окрестили "Домом смерти"...  

В одном из залов описываются убийства представителей императорской династии и высокопоставленных лиц, а также предоставляется полный спектр уголовных раскрытых дел разной квалификации с полными пакетами доказательственной базы, включая улики и конфискованные предметы, а также оружия убийств, на основании которых были раскрыты дела и наказаны многие преступники. Многие экспонаты музею передала полиция Вены.

Этот музей криминалистики очень быстро стал одним из самых популярных и посещаемых музеев Вены, привлекает не только взрослых посетителей, но и очень нравится детям!

Вся информация представлена только на немецком языке. Часы работы Музей криминалистики - со среды по воскресенье с 10:00 до 17:00. Открыт в те же часы во время всех государственных праздников. Стоимость входного билета 6 Евро.

Добраться можно на метро по линии U1, U4 - станция Schwedenplatz и далее пешком. Или можно ехать трамваем 2 или автобусом 29 до остановки Taborstrasse. Или же ехать сразу по линии U2 - там совсем рядом станция метро Taborstrasse.

адресGrosse Sperlgasse 24
сайтkriminalmuseum.at
вэб-камераПока нет...