добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Музей Фольклора

Музей Фольклора
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Фольклора - Osterreichisches Museum Fur Volkskunde, Volkskundemuseum Wien. Большая часть музея посвящена традициям и жизненному укладу населения альпийских регионов на берегах Дуная. Это религиозные обычаи, обряды, традиции, которые складывались веками. Широко представлены предметы быта, мебель, посуда, а также национальные костюмы и украшения из каждого региона. А также фотографии, документы, макеты и реконструкции.

Volkskundemuseum 4
Volkskundemuseum 4
Volkskundemuseum 5
Volkskundemuseum 6
Volkskundemuseum 7

Основателями музея были Майкл Хаберландт (Haberlandt) и Вильгельм Хайн (Hein), издатели журнала австрийского фольклора. Основан в 1985 году, изначально находился в здании бывшей фондовой биржи, в 1917 году в связи с расширением коллекций был перенесен во Дворец Шенборн (Schönborn Garden Palace).  Реконструкция здания в 1980-х и 1990-х годах позволила создать новую концепцию и дизайн экспонатов на первом этаже.

Все экспонаты так или иначе затрагивают повседневный быт в период с XVII века по XIX век. На многочисленных фотографиях и макетах демонстрируются различные типы домов, ферм и интерьеров. Вызывают интерес маленькие комнаты, полностью, до мелочей, повторяющие интерьер прошлых лет.

Отдельный зал посвящен национальным костюмам. Кроме того в музее находится одна из самых больших коллекций старинных музыкальных инструментов, предметов народного творчества, орудий труда, которыми обрабатывали землю. Несколько залов посвящены исключительно религиозной тематике. В одном можно увидеть, как проводились брачные обряды в средневековье и в эпоху барокко.

Отдельный уголок занимают экспонаты, которые рассказывают о сельской жизни в альпийском регионе. Посещая этот уголок можно увидеть, как пасли овец, стригли их для изготовления шерсти, как перерабатывали молоко, изготовляя из него творог и сметану, чем по вечерам занимались жители, проводя досуг.

Музей открыт с 10:00 до 17:00 со вторника по воскресение. Нерабочим является понедельник и праздники - 1 января, Пасха, 1 мая, 1 ноября, 25 декабря.  24 и 31 декабря работает с 10:00 до 15:00.

Доехать можно на трамвае 5, 33 или на автобусе 13A(сойдите на Laudongasse), на трамвае 43 или 44 до станции Lange Gasse. Можно доехать на метро до станции Rathaus, и 15 - 20 минут идти пешком. Цена входного билета составляет 8 Евро (2017 год). 26 октября в ход в музей бесплатный.

адресLaudongasse 15-19
сайтvolkskundemuseum.at
вэб-камераПока нет...