добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Музей Шоколада

Музей Шоколада
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Шоколада - SchokoMuseum. Музей открыт при фабрике Хайндл (Confiserie Heindl), производящей шоколад. Экспозиция посвящена искусству выращивания какао, его перевозке и переработке. Демонстрируется документальный фильм, проводится экскурсия по производству и дегустации. Можно ознакомится с производством некоторых изысканных "аутентичных" австрийских шоколадных конфет, например, талеров Сисси (Sissi Taler) и шариков Моцарт (Mozartkugel). Здесь на радость посетителям "бьют" три шоколадных фонтана – из черного, молочного и белого шоколада. Здесь же можно приобрести любое шоколадное изделие. Представлен шоколад всех сортов, форм и размеров.

SchokoMuseum 2
SchokoMuseum 2
SchokoMuseum 3
SchokoMuseum 4

Предприятие Хайндл (Heindl) начиналось с маленькой пекарни, которую арендовали супруги Мария и Уолтер Хайндл в 1953 году. Первой продукцией стали ликерные конфеты. Потребителям понравились новые сладости, обороты фабрики начали расти. С 1987 году эстафету родителей приняли сыновья-кондитеры – Вальтер и Андреас Хайндлы. К 1987 году линейка продуктов семейной фабрики насчитывала 180 наименований.

Продукция Хайндл связана с австрийской историей. Это "моцартовские шарики" – конфеты Mozartkugel с марципановой начинкой. Или серия Sissi Taler, которая посвящена легендарной Сисси - конфеты в коробках с портретом императрицы, покрытые молочным шоколадом, со смесью марципана, нуги и абрикоса с трюфельным кремом. Сезонный хит Хайндл - каштановые Heindl в тёмном шоколаде. Сегодня фабрика Хайндл (Heindl) приглашает совершить путешествие по производственным помещениям, увидеть процесс выпуска шоколада. На предприятии трудятся 196 человек. Ежегодно с конвейеров Хайндл сходит более двух тысяч тонн продукции.

Экскурсии по музею на немецком и на английском языке. Здесь расскажут историю какао и шоколада, проведут по производственным цехам, в финале дадут попробовать сладкую продукцию и подарят подарок. Экскурсия начинается с фильма. За современным процессом изготовления конфет  вы сможете понаблюдать сквозь стеклянную стену кондитерского цеха. Также в музее можно увидеть старинные приспособления для сбора и переработки какао-бобов, первые автоматы для штамповки конфет, варианты упаковок. Чтобы понять, как аромат влияет на вкус десерта, гостям музея предлагают подышать запахом ванили, корицы, орехов и других добавок, делающих каждую шоколадку особенной. Увидев, как обращаются с шоколадом кулинары и художники, после ознакомительной экскурсии дети и взрослые смогут поучаствовать в мастер-классах по изготовлению оригинальных десертов. Взрослым предлагают мастер-классы "Рисование Шоколадом", дети также могут принять участие в процессе "шоколадного творчества".

Открыт музей круглый год (за исключением праздничных дней) с понедельника по субботу с 9.00 до 16.00, в воскресенье с 10:00 до 16:00. Стоимость входного билета – 6 Евро. В цену билета включён подарочный ваучер на 1,5 Евро, который можно использовать в магазине на выходе (из суммы покупки будет вычтено полтора евро). Помимо шоколада, там продают засахаренные орешки, цукаты и другие сладости.

Экскурсии: пн — чт с 14:00; сб 10:00 — 11:00; вс (05.10 — 26.03) в 11:00, 14:00, 15:00. Расписание может изменяться - уточняйте на сайте! Доплата за экскурсии: взрослые - 2 Евро (все цены - на 2017 год).

Проезд Баденским трамваем от Оперы до остановки Inzersdorf/Personenbahnhof; или от конечной станции метро Reumannplatz (U1) автобусом 66А до остановки Willendorfergasse.

адресWillendorfergasse 2-8
сайтschokomuseum.at
вэб-камераПока нет...