добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Музей Zoom

Музей Zoom
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Zoom - Zoom Kindermuseum. Детский музей Zoom единственный музей в Австрии для детей, считается лучшим в Европе. Тут организуются познавательные и интересные занятия для детей любого возраста. Экспозиция разделена на 4 зоны, каждая из которых развивает определенные органы чувств. Все экспозиции, развивающие программы, мастер-классы и семинары постоянно меняются, следите за расписанием на сайте музея. Планируя визит в Zoom, нужно заранее записываться. Находится музей в Музейном Квартале.

Zoom 1
Zoom 1
Zoom 2
Zoom 3
Zoom 4

Для детей от 3 до 12 лет - зона Studio (Atelier). Дети тут могут научиться рисовать картины, писать музыку, позаниматься танцами.

Зона Animated Film Studio (Trickfilmstudio) - для тех, кому от 8 до 14 лет: здесь учат рисовать мультфильмы, снимать кино, шить костюмы и создавать звуковые спецэффекты.

В зоне Hands-on Exhibition (Ausstellung) экспозиция которой меняется каждый шесть месяцев, можно научиться строить дома и возводить мосты. Это зона стройки и переодетых в рабочую униформу, каски и резиновые сапоги юных каменщиков, плотников, крановщиков и кровельщиков. Здесь можно узнать все о том, как правильно класть кирпич и черепицу, штукатурить стены, чертить проекты и возводить мосты и небоскребы.  

Для детей от 0 до 6 лет есть специальная зона Ocean (Ozean) - аттракционы, развивающие все органы чувств одновременно. В этой зоне с зеркальными туннелями, гротами и палубой корабля, находится множество аттракционов, которые развивают координацию, зрение и слух.  

Посещение музея проводится по сеансам длительностью 60-90 минут в зависимости от зоны.  Экспозиция музея интерактивна, например, в разделе, который посвящен одежде, экспонаты можно примерить, дети сами могут попробовать сшить себе что-либо под присмотром мастеров. Пришедшим с детьми родителям также предлагается принять участие в программах. Если вы побываете в музее в первые выходные после рождения вашего малыша, то получите для него подарок от музея. Общение - на немецком и на английском языках. Приходить в музей нужно со сменной обувью.  

Рядом расположен Детский информационный центр: в этом месте можно проконсультироваться по самому любому вопросу — начиная с заказов экскурсий и заканчивая подробностями работы детских садов и поликлиник.

Лучшие произведения детского искусства выставляются в галерее Зума.

Часы работы - вторник - воскресенье 10:00 - 18:00. По четвергам 09:00 - 18:00. 1, 2 ноября - до 14:00. 24 и 31 декабря - до 16:00. Понедельник - выходной. Время работы меняется в зависимости от сезона - утояняйте на сайте. Стоимость билета для ребенка: от 4 до 6 Евро в зависимости от зоны. С каждым ребенком может пройти бесплатно один взрослый.  

Ехать на метро U3 до станции Volkstheater или U3 до Museumsquartier.

адресMuseumsplatz 1
сайтkindermuseum.at
вэб-камераПока нет...