добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Музей Кино

Музей Кино
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Кино - Osterreichisches Filmmuseum. Австрийский Музей Кино основан в 1964 году. Фактически это ретро-кинотеатр. Известность приобрел за счет удачного создания программ, которые включали ретроспективы американской классики, немецкого кино, японских фильмов и советских лент. Они охватывают все жанры и виды фильмов, от классических художественных фильмов до научных фильмов, трейлеров и рекламных роликов. Osterreichisches Filmmuseum хранит  25.500 фильмов разных жанров, в том числе советские фильмы военного времени - 1918 - 1945 годов. Почётным президентом Музея Кино с 2005 года является Мартин Скорсезе. Музей находится в одном здании с Альбертиной.

Filmmuseum 1
Filmmuseum 1
Filmmuseum 3

Австрийский музей кино был основан в 1964 году. Основателями музея считают Петера Кубелку и Петера Конлехнера, которые создали его для изучения и сохранения шедевров кино, известных во всем мире. Они также были увлечены авангардом и советским киноискусством. В 1965 году Музей Кино стал членом Международной Федерации кинематографических архивов FIAF. С 2002 года в музее проведено техническое переоснащение: обновлены звуко- и видео системы, расширены экраны.

В 2009 году музей издал двойной диск с фильмами советского режиссёра-авнгардиста Дзиги Вертова, в сопровождении музыки английского композитора Майкла Наймана. Музей собирал документальные свидетельства творчества советского режиссёра, начиная с 60-х годов. Елизавета Свилова, вдова режиссёра, передала большую часть личного архива музею в Австрии. Уникальные документы, плакаты и кадры послужили основой «Коллекции Вертова».

Сбор, сохранение и восстановление кинематографических произведений начиная с 1893 года (фильмов Эдисона) и до работ наших дней является центральной задачей музея. Он функционирует как кинотеатр - в нем проводят показы фильмов.

В музее также функционируют бар, магазин, библиотека кинематографии, включая журналы и фотографии с момента возникновения отрасли кино, архив эволюции съемочного кинематографического оборудования. Также в музее постоянно проводятся культурные и кинематографические мероприятия.

Рабочее время офиса музея: с понедельника по среду  10:00-18:00, в пятницу 10:00-13:00, четверг, суббота, воскресенье - выходные. Библиотека работает с понедельника по четверг, 12:00-18:00. Билеты на показы начинают продавать за час до сеанса. Информацию о показах, проводимых мероприятиях и ценах на билеты - смотрите на сайте музея. В 2017 году цена взрослого билета на одно посещение - 10 Евро. Если приобрести членство (есть несколько его вариантов), то это удовольствие будет обходится значительно дешевле...

Музей занимает первый этаж здания Альбертины. Добраться можно на метро линии U2 (станция Museumsquartier), а оттуда пешком или на автобусе 3А, остановка Albertinaplatz.

адресAugustinerstrasse 1
сайтfilmmuseum.at
вэб-камераПока нет...