добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Музей Табака

Музей Табака
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Табака - Osterreichisches Tabakmuseum. Один из крупнейших в мире музеев, в котором собраны уникальные трубки, курительные аксессуары, документы и много прочего. В музее около 7000 экспонатов. Был основан в 1873 году. Находится музей в Музейном Квартале (Messepalast).

Tabakmuseum 1
Tabakmuseum 1
Tabakmuseum 3
Tabakmuseum 4

Он был основан в 1873 году с целью продемонстрировать посетителям историю табака, начавшуюся в XV веке. Спонсирует работу венского музея табака известная во всем мире табачная компания Austria Tabak / JTI, которая использует помещения музея для встреч любителей этой торговой марки.

Музей в 2001 году был полностью реставрирован и с императорских резиденций для него были переданы раритетные предметы для курения. Но затем из-за финансовых трудностей  половина экспонатов была продана с аукционов или передана в музей табака земли Форарльбер.

Среди экспонатов, тем не менее, всё ещё можно увидеть много интересного - различные приспособления для курения: трубки, в том числе уникальные, созданные по заказу для знаменитостей, зажигалки, табакерки, сигары разной формы, документы, газеты и другая печатная продукция о табаке. Самым ценным экспонатом считается старинный автомат для продажи табака и сигар. Большое внимание в музее уделено сигарным брендам. Картинам на тему табака в музее тоже отведено достаточное место.

Помимо экспозиции, в музее есть зал, в котором проводятся мероприятия так или иначе связанные с табакокурением. На территории музея проводятся и культурные мероприятия, не всегда связанные с табачной темой.

Музей табака в Австрии открыт ежедневно, без выходных и праздников. С 10 до 17 часов во вторник, среду и пятницу; с 10 до 19 часов в четверг, субботу и воскресение. По праздничным дням музей открыт с 10 до 14 часов дня. Вход - 4 Евро.

Ехать на метро U3 до станции Volkstheater или U3 до Museumsquartier.

Рабочее время понедельник, среда, пятница 10:00 - 17:00, четверг 10:00 - 19:00, суббота, воскресенье, праздники - 10:00 - 14:00. Проводятся экскурсии на немецком, английском, французском языках по предварительной записи.

адресMariahilfer Strase 2a
сайтtobaccocollection.com
вэб-камераПока нет...