добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Венский Музей Транспорта

Венский Музей Транспорта
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Венский Музей Транспорта - Remise Transport Museum. Известен как Музей Трамваев. Но экспозиция посвящена не только трамваям - это история транспорта Вены начиная с эпохи Габсбургов и по нынешнее время.  Можно осмотреть образцы "исторического" транспорта и изучить интерактивные экспозиции.

Remise Transport Museum 1
Remise Transport Museum 1
Remise Transport Museum 2
Remise Transport Museum 3

С 13 сентября 2014 года  расположился в залах бывшего депо Эрдберг (Erdberg). Посетителей ждет самая большая коллекция исторических образцов всех видов транспорта в Европе; с другой стороны, музей оснащен по последнему слову техники и представляет интерактивные экспозиции.  Эти экспозиции посвящены метро, автобусам и трамваям, их изменениям за 150 лет; что проиллюстрировано текстами, картинками, мультимедийным контентом и даже играми. От трамвая-конки до поездов будущего... Посещение музея будет интересно посетителям всех возрастов, детям оно, кроме того, полезно, так как имеет познавательный характер. Музей открыт по средам с 9 утра до 6 вечера, субботам и воскресеньям с 10 утра до 6 вечера круглый год. Музей открыт также во время государственных праздников (каких именно - надо уточнять на сайте, эта информация постоянно меняется; в 2014 году это 26.10.2014, 01.11.2014). При музее имеется сувенирный магазин. Он открыт чаще, сем сам музей: Пн, Вт, Чт, Пт: с 9 утра до 3 дня; Ср: с 9 утра до 6 вечера; Сб, вс: с 10 утра до 6 вечера. Вход 6 Евро. Есть система скидок. Например, дети до 15 лет - вход бесплатно и т.д. Устраиваются экскурсии. Добраться можно на метро, линия U3 (станция Schlachthausgasse), на трамвае  18 (остановка Schlachthausgasse), на автобусах  77A  и 80A (остановка Ludwig-Koessler-Platz).

адресLudwig-Koessler-Platz
сайтviennaairport.com
вэб-камераПока нет...