добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Музей Шоколада

Музей Шоколада
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Шоколада - Schokoladenmuseum. Один из частных музеев Кёльна, открылся 31 октября 1993 года, поблизости известной шоколадной фабрики Имхофф-Штолльверк. Позволяет ознакомиться с основами "шоколадного дела" и художественными произведениями из шоколада. Интересно и само здание музея, стоящее на острове и напоминающее корабль. С марта 2006 года партнером Imhoff-Stollwerck является швейцарская компания Lindt & Sprungli. Музей принимает 5000 экскурсий и 650.000 посетителей в год, входит в десятку самых популярных музеев Германии. С момента своего открытия в 1993 году, музей посетило более 8,5 миллионов посетителей со всего мира. Магазинчик, кафе - доступны и без билета. А вот в самом музее бьет фонтан шоколада из которого можно этот шоколад жрать!

Schokoladenmuseum 0
Schokoladenmuseum 0
Schokoladenmuseum 7
Schokoladenmuseum 8
Schokoladenmuseum 9

Имхофф-Штолльверк известна своей продукцией с 1839 года. Изначально название было Имхофф-Штолльверк Музей шоколада (Imhoff-Stollwerck Schokoladenmuseum). Расположился на северном окончании набережной Райнаухафен (Rheinauhafen), это здание в форме корабля, выстроенное из кирпича и стекла, площадь которого составляет около 2000 квадратных метров.  Музей собирает и хранит экспонаты, отражающие технологии изготовления и историю шоколада в целом, с момента её зарождения с ольмеков, майя и ацтеков до современной продукции.

В музее есть: теплица для тропических растений; шоколадная фабрика; цех кондитерских изделий; музейные экспонаты (экспозиция); магазин на выходе из музея.

Теплица - стеклянный куб площадью около 100 м2 и высотой 10 метров, в которой высажены растения, используемые для шоколадоварения. В оранжерее воссозданы климатические условия тропиков и даже каждый час специальная система включает имитатор дождя... Вход в теплицу - шлюз, благодаря которому климатические условия сохраняются.

В музее продемонстрирована вся история шоколадного дела, и демонстрируются все элементы связанные с шоколадной индустрией: специальные ножи, предназначенные для срезания какао-бобов, корзины для их транспортировки,  первые механизмы, когда-то использовавшиеся для переработки, уникальные коробки, сделанные из разных материалов, в которые упаковывали сладости несколько веков тому назад, торговые автоматы. Основная часть экспозиции это шоколад, сотни видов. Возле каждой плитки размещается тарелочка с ингредиентами, входящими в состав данного сорта.

В музее также имеется миниатюрная шоколадная фабрика. Через окна можно увидеть, как производится шоколад в наши дни. Процесс полностью автоматизирован. Только два человека фасуют шоколадные изделия в пакеты. На следующем этаже музея расположен цех, где делают трюфеля и разные шоколадные фигурки. Тут процессом изготовления также управляет автоматизированная техника.

В музее есть огромный шоколадный фонтан высотой 3 метра, в котором циркулирует около 200 кг жидкого шоколада. В музее разрешается есть шоколад прямо из фонтана, для этого туда макают вафли (к этому фонтану приставлен специальный человек, который обмакивает в шоколад вафли и раздает посетителям, количество подходов не ограничено).

Свежие кондитерские изделия можно купить на первом этаже, в магазине, куда шоколад доставляют прямиком из цехов. Каждому посетителю музея достается небольшой, но вкусный подарок — шоколадка.

Вы можете принять участие в мастер-классах. На территории находится прекрасное Гранд Кафе, где подают вкусные блюда из мира шоколада. Вы можете выбрать столик в шикарном панорамном зале или на большой террасе с видом на Рейн. С 12 до 15 часов здесь подают полноценные обеды на любой вкус. Работает кафе в те же часы, что и музей. Музей открыт со вторника по пятницу, с 10:00 до 18:00, по выходным и праздничным дням — с 11:00 до 19:00. Вход: 9 Евро.

адрес Am Schokoladenmuseum 1A
сайт schokoladenmuseum.de
вэб-камераПока нет...