добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Дворец Дюркхайм

Дворец Дюркхайм
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дворец Дюркхайм - Palais Durckheim. Построен в 1842 - 1844 годах, и с мая 2006 года тут разместилась так называемая Дворцовая Пинакотека (Palais Pinakothek). Она является продолжением Старой Пинакотеки, в ней содержатся рабты старых мастеров. Кроме того, это музей-мастерская - посетив местные мастерские, вы сможете создать свой собственный "шедевр"!

Palais Durckheim  2016
Palais Durckheim  2016
Palais Durckheim 8
Palais Durckheim 9

Здание Дворянского Дворца было возведено по проекту архитектора Франца Якоба Кройтера (Franz Jakob Kreuter) и по заказу королевского камергера и главного гофмейстера графа Фридриха Вильгельма Альфреда фон Дюркхайма-Монмартена (Friedrich Wilhelm Alfred Von Durckheim-Montmartin).

Здание стояло так, что из него открывался вид на королевскую резиденцию, имеет три этажа. На первом этаже был зал для проведения обедов, рядом - несколько комнат с огромным собранием картин. На втором были личные покои членов семьи главного гофмейстера. А на третьем этаже - рабочий кабинет и библиотека.

В 1855 году дворец был приобретен Пруссией для размещения дипломатической миссии в Баварии. В 1909 году прусское представительство перенесли в новое здание (теперь и там тоже галерея - Галерея Шака). Дворец Дюркхайм через несколько лет был продан в частное владение. В 1912 году переделали вход - ранее он находился по центру, но его перенесли левее. Вскоре дом приобрел славу модного художественного салона, сюда захаживали Пауль Клее, Василий Кандинский, Вальтер Гропиус и многие другие художники-авангардисты. В 1928 году дворец перешёл во владение Германии. Его использовали как административное учреждение, а с приходом к власти национал-социалистов здесь разместился госпиталь для полиции. Во время второй мировой войны Дворец Дюркхайм неоднократно подвергался бомбежкам американской авиации, что причинило ему колоссальный ущерб. По окончанию войны тут расположилась штаб-квартира советской военной комендатуры, с 1946 по 1968 год здание заняло управление по борьбе с экономическими преступлениями. В 1970 году речь зашла о сносе... Но в 1977 году его выкупил Баварский государственный банк, разметив в нём центр подготовки сотрудников. В 2004 году благодаря усилиям меценатов здание было передано мюнхенскому музейному комплексу, и в 2006 году в нём открылась Дворцовая Пинакотека - выставочный центр c шедеврами живописи.

Посетители музея имеют возможность сами ощутить себя художниками и скульпторами. В этом помогают специально оборудованные помещения и обучающие программы, рассчитаны которые и на взрослых, и на детей начиная с 5 лет.  

Дворец открыт для посещения с марта по сентябрь с 10.00 до 17.00, с октября по март с 11.00 до 16.00

адрес Turkenstrasse 4
сайт www.pinakothek.de/kunstvermittlung-und-fuehrungen/palais-pinakothek
вэб-камераПока нет...