добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 16-04-24

99,93
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Церковь Святого Северина

Церковь Святого Северина
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Церковь Святого Северина - St. Severin. Действующая католическая церковь на улице Severinstrasse, стоящая на месте часовни IV века. Вторая по высоте из всех романских церквей Кельна. Западная башня церкви, имеющая высоту 72,90 метров, всего на 3 метра уступает башни церкви Большой Святой Мартин. Высота конька главного нефа составляет 26 метров. Была сильно разрушена во время второй мировой войны. В настоящее время в церкви можно видеть сохранившиеся фрески, датированные XVI веком, склеп X столетия и мощи местного епископа Святого Северина.

St Severin 2
St Severin 1
st severin 1946
St Severin 2
St Severin 3

Улица Severinstrasse в средневековье была основной дорогой, соединяющей Кёльн и Бонн. По обеим сторонам дороги находились римские захоронения. В IV веке тут была построена небольшая часовня-мартириум. Это было небольшое прямоугольное здание, дополненное апсидой. В VI-VIII веках часовня перестраивается, а около 900 года на её месте была построена романская базилика. В 1043 году базилике были переданы мощи третьего епископа Кёльна Северина (Severin von Köln). Зальная крипта, появившаяся в базилике в 1043 году, обладала тремя нефами, разделенными десятью колоннами. Попасть туда можно было только по двум лестницам, располагавшимся недалеко от хора.  Церковь же продолжала достраиваться - восточная часть базилики была закончена в XIII веке, а южная к 1300 году. В процессе перестройки хора в XIII столетии было решено расширить крипту на два пролета. Романская западная башня в 1393 году была перестроена в позднеготическом стиле. С XIV по XVI века главный неф церкви приобретает черты поздней готики. Отстроенные в XIII-XIV веках восточная и южная части храма смогли сохраниться далеко не полностью. К XV веку было решено перестроить ее в позднеготическом стиле, в результате чего в 1393 году была полностью разрушена западная башня. Тот красивый готический свод, который дошел до настоящего времени, был возведен в 1500 году. Сегодня посетители могут увидеть лишь фрагменты южной апсиды XIII-XIV века, а также кладки 1237 года.

В годы второй мировой войны церковь Святого Северина была разрушена. Восстановление церкви началось сразу после войны. 9 марта 1953 года папа Пий XII присвоил церкви Святого Северина звание Малой Папской Базилики (Basilica minor).

Церковь открыта в понедельник с 09:00 до 12:00 и с 14:30 до 16:45, во вторник с 10:00 до 12:00 и с 14:30 до 16:45, в среду с 09:00 до 12:00, в четверг с 09:00 до 12:00 до 14:30 до 16:45, в пятницу с 09:00 до 12:00. Вход бесплатный.

адрес Severinskirchplatz 12
сайт sankt-severin.de
вэб-камераПока нет...