добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюссель


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюссель Музей Бельгийских Пивоваров

Музей Бельгийских Пивоваров
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Бельгийских Пивоваров - Belgische Brouwers. Один из брюссельских музеев пива (Музей Бельгийских Пивоваров), расположен в подвалах старинного дома гильдии пивоваров, который был построен в 1698 году архитектором Уиллемом Де Брюйном (Willem De Bruyn). Имеется историческая экспозиция, демонстрируется видеофильм, при желании проводится дегустация, имеется кафе. Соответствующая атмосфера и антураж.

Belgische Brouwers 2
Belgische Brouwers 1
Belgische Brouwers 2
Belgische Brouwers 3

Уже в XI веке в каждом бельгийском городке варили свой собственный сорт пива,  и до сегодняшнего дня сохранилось более трех тысяч частных пивоварен. В Бельгии варят более 200 сортов пива, многие из них даже не известны за пределами страны, особенно интересны местные сорта пшеничного и фруктового пива. Попробовать все сорта сразу можно во время пивного уикенда, который проходит ежегодно в начале сентября (в первые выходные месяца) на центральной площади Гран Плас. В музее пива, расположенном на Гран Плас, в сводчатых подвалах старой действующей пивоварни можно не только попробовать хорошего пива, но и узнать кое-что о его истории, представить себе процесс его изготовления. Дом 10, в котором расположена пивоварня и музей, дошел до нас в неизменном виде с 1698 года.  Это один из Домов Гильдий - он принадлежал гильдии бельгийских пивоваров. Конная статуя наверху здания появилась в 1901 году, это копия работы середины XVIII века,  это Карл Александр, принц Лотарингский и Барский (Charles of Lorraine) - покровитель и спонсор местных пивоваров и вообще классный мужик! В 1951 году, кстати, уже современный Союз Бельгийских Пивоваров "вселился" в дом родной гильдии, а потом усилиями этого союза в подвале здания открылся музей. Экспозиция музея пива (Belgische Brouwers) представлена оборудованием традиционной бельгийской пивоварни XVIII века, а современные методы пивоварения демонстрируются при помощи мультимедийных технологий. Вы можете посмотреть интересное видео о бельгийских пивоваренных заводах и продегустировать пару сортов пива. В подвале также три зала, которые можно арендовать - Рыцарский (Ridderzaal), зал Гамбринуса (Gambrinus) и Зал Совета (Raadzaal). Бельгийские пивовары с радостью предложит вам бокал вкуснейшего пива в уютном местном кафе, и рассказы о давно минувших днях станут реальностью. Старинные кружки, фарфор, потускневшие деревянные столы в окружении всевозможных корыт, сит, бочек – всего того, что раньше применялось для изготовления пива поспособствуют этому. Дом 10 на Гран Плас находится рядом с Ратушей, вниз в музей ведёт лестница. Музей открыт с понедельника по пятницу с 10:00 до 17:00, с декабря по март открыт по выходным с 12:00 до 17:00. Плата за вход: с отдельных посетителей: 5 Евро, групповые посещения (по предварительной записи) 4 Евро с человека (минимум 10 человек).  

адресGrand Place 10
сайтbelgianbrewers.be
вэб-камераbrussels.be


Просмотреть Bruxelles - Columb.su Map на карте большего размера