добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Берн


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 19-03-24

104,0
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Берн Музей Искусств

Музей Искусств
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Искусств - Kunstmuseum. Музей (Museum of Fine Arts Berne) создан в 1879 году. Он один из старейших в Швейцарии. Коллекция музея представлена картинами, скульптурами и арт объектами, созданными со средневековья до конца XIX века.  В коллекции - свыше 3000 картин и скульптур, и около 48000 рисунков, фотографий, видеофильмов и так далее.

Kunstmuseum
Kunstmuseum

В музее вы найдете картины Кандинского, Матисса, Кирхнера, Пикассо и других, а также современных швейцарских художников. Среди импрессионистов представлены такие мастера, как Моне, Мане, Сезанн и Делакруа, а также несколько полотен великих сюрреалистов, в том числе Сальвадора Дали. В том числе имеется коллекция итальянских примитивистов XIV века. Постоянно проходят интересные временные экспозиции. Музей открыт во вторник с 10 до 21 часа, со среды по воскресенье с 10 до 17 часов. В понедельник - закрыт. Закрыт на Пасху, 1 августа и 25 декабря. В другие праздники работает с 10 до 17 часов.Добраться можно пешком от вокзала (всего минут пять ходьбы), либо на 20 автобусе до остановки Bollwerk. Вход на постоянную экспозицию стоит взрослым 7 франков (пенсионерам - 5 франков). Временные выставки дорогие - до 22 франков. При музее есть библиотека, кафе и магазин.

адресHodlerstrasse 8-12
сайтkunstmuseumbern.ch
вэб-камераПока нет...