добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Берн


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 28-03-24

101,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Берн Музей Швейцарских Альп

Музей Швейцарских Альп
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Швейцарских Альп - Schweizerisches Alpines Museum. Музей в Берне, экспозиция которого посвящена не только горам, как можно подумать, но вообще - истории, культуре, геологии и экологии, современному быту жителей швейцарских Альп. Конечно же, там представлена коллекция альпинистского снаряжения и спасательной техники. В музее также собрана самая большая коллекция рельефных карт в мире. Демонстрируют посетителям также видеоматериалы, инсценировки и диапозитивы. Был открыт в 1905 году, с 1990 по 1993 год был закрыт на реконструкцию. Теперь снова ударно работает!

Alpines Museum 1
Alpines Museum 1

В музее представлены экспонаты, касающиеся геологии, тектоники, гляциологии, метеорологии, флоры, фауны, картографии, сельского хозяйства, фольклора, альпинизма и зимних видов спорта. Коллекция включает около 20 000 объектов, 160 000 фотографий, 600 гравюр и 180 художественных полотен таких художников, как Фердинанд Ходлер. В музее также собрана самая большая коллекция рельефных карт в мире. Впервые музей был открыт в Берне по инициативе местного отделения Швейцарского Альпийского Клуба (Swiss Alpine Club) в 1905 году, и располагался в здании Ратуши. В 1933 году он переехал на нынешнее место - на площадь Helvetiaplatz, дом 4. Строили здание для него архитекторы Клаузер и Штрайт (Klauser and Streit), здание выполнено в весьма современном ключе (даже сегодня кажется каким-то новоделом не старше 40 лет...), а в общем, перед архитекторами стояла задача просто создать что-то гармонирующее по соседнему Kunsthalle, который стоит на другом конце площади. Музей был закрыт на реконструкцию с 1990 года по 1993 год. Экспонаты имеют пояснения на немецком, французском, итальянском и английском языках. Действует как постоянная экспозиция, так и временные выставки.  При музее работает ресторан - Las Alps. В понедельник музей закрыт. Со вторника по воскресенье он открыт с 10 утра до 5 вечера, а по четвергам - до 20-00. Стандартный входной билет стоит 14 франков. Как доехать: с вокзала Bern Bahnhof трамваем № 6,7,8 до остановки Helvetiaplatz. Или дойти пешком.

адресHelvetiaplatz 4
сайтwww.alpinesmuseum.ch
вэб-камераПока нет...


Просмотреть Bern - Columb.su Map на карте большего размера