добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюссель


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюссель Черная Башня и Novotel

Черная Башня и Novotel
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Черная Башня - La Tour Noire. Позади церкви Церковь Святой Катерины, окруженная домом поздней постройки (это отель - Hotel Novotel Brussels) стоит живописная  La Tour Noire или Черная башня, часть старой городской стены, которая была возведена в XII веке. Забронировать номер в этом симпатичном местечке можно здесь.

La Tour Noire (3)
La Tour Noire
La Tour Noire (1)
La Tour Noire (2)
La Tour Noire (3)
La Tour Noire (4)
La Tour Noire 2

Обращает на себя внимание башня с куском крепостной стены, окруженная построенным позже домом - La Tour Noire или Черная башня (Black Tower), которая находится совсем рядом с церковью Св. Катерины. Это один из немногих оставшихся фрагментов старой городской стены, что была построена в XII веке и разрушена в XVII веке. В XVII веке в башне сделали таверну - "In de Toren". В 1888 году она вновь была спасена от разрушения мэром города, Шарлем Бюльсом (Charles Buls). И была отреставрирована Виктором Жаме (Victor Jamaer). Чуть позже (но ещё в XIX века) она была окружена вновь выстроенным домом, а с 1 февраля 1937 года официально считается памятником архитектуры. В окружающем башню здании находится гостиница - Hotel Novotel Brussels  (число номеров: 217). Этот отель был полностью отреставрирован в 2011 году и идеально подходит для проведения семинаров и совещаний (16 залов), а также для знакомства с Брюсселем (из-за центрального расположения). Отель Novotel Brussels Centre Tour Noire располагает современными, просторными номерами с ЖК-телевизором, а также рабочим столом с эргономичным стулом и аппаратом для чая/кофе. В некоторых номерах гостям предоставляются халат и тапочки. На завтрак подают различные горячие и холодные блюда. Также в его пивном ресторане Foodsquare с террасой вы сможете продегустировать множество сортов бельгийского пива и местных блюд. Фитнес-центр The Aqua Health предлагает свои услуги бесплатно. Гости могут расслабиться в спа-салоне с гидромассажной ванной, хаммамом и разнообразным оборудованием для фитнеса. Бесплатный там и WiFi.

адресRue De La Vierge Nooire 32
сайтnovotel.com
вэб-камераПока нет...


Просмотреть Bruxelles - Columb.su Map на карте большего размера