добавить в закладки

"Нить Ариадны" - современным Колумбам! Это путеводитель для тех, кто путешествует по миру самостоятельно! Планируйте свои поездки в разные страны, экономьте время, используя наши описания, фотографии, карты, советы и другую информацию, которая дана в конкретном, сжатом и практичном виде! И оставляйте другим свои советы и комментарии... Как получить Нить Ариадны? Выбирайте страну и город в меню слева, и вы найдёте всю необходимую информацию! Также можно воспользоваться формой поиска справа. По этой ссылке вы можете самостоятельно выбрать и забронировать отель. Ну, а здесь вы можете найти и купить дешевые авиабилеты он-лайн! Открывайте мир заново!

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Новости Титаник - дубль два! Поиграй с судьбой!

Титаник - дубль два! Поиграй с судьбой!

Одного старожила спросили: "Как вам удалось столько прожить? Наверное, не пили, не курили, по женщинам не бегали?" "Да, но главное - я опоздал на "Титаник" - ответил он. Так вот, есть ещё один шанс успеть! Родственников погибших пассажиров "Титаника" посадят на пароход и в апреле 2012 года отправят в весьма увлекательное путешествие. Круизный лайнер "Balmoral" в точности скопирует маршрут "Титаника", который должен был проплыть от английского порта Саутгемптон до Нью-Йорка.

15 апреля, в день гибели "Титаника", на "Балморале" (к тому времени лайнер достигнет места крушения "Титаника") будет совершена месса в память о погибших пассажирах. Во время путешествия пассажирам "Балморала" будут подавать блюда, приготовленные согласно меню, разработанному для тех, кто плыл на "Титанике". В плавании, которое начнется 8 апреля 2012 года, пассажиры будут рассказывать друг другу о своих родственниках, погибших в результате крушения "Титаника", и делиться семейными историями. По задумке организаторов плавания, на "Балморале" должна быть воссоздана атмосфера, царившая на "Титанике". "Титаник", крупнейший пассажирский лайнер своего времени, затонул 15 апреля 1912 года в результате столкновения с айсбергом в Атлантическом океане. Жертвами крушения лайнера стали более 1500 человек. Спаслись всего 708 пассажиров. Последняя из выживших, Миллвина Дин, скончалась в Великобритании в 2009 году. Круизный лайнер "Балморал" был построен в 1988 году в Германии. Первоначально судно могло принять 1230 пассажиров, но в 2007 году характеристики лайнера были улучшены и теперь на нем одновременно могут находиться 1778 пассажиров и более 400 членов экипажа. Круиз будет посвящен 100-летию со дня крушения знаменитого лайнера. Кстати, Ливерпуль был портом приписки печально известного "Титаника". На его набережной Pier Head можно отыскать мемориал, посвященный инженерам и механикам судна. А здесь можно заказать фильм "Титаник" на DVD!



Последнее обновление 14.05.12 01:59