добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Музей Прикладного Искусства

Музей Прикладного Искусства
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Прикладного Искусства - Museum Fur Angewandte Kunst, MAKK. В музее собраны изделия художественных промыслов и предметы дизайна интерьера от X века до современности, предлагается возможность совершить экскурсию по разным стилистическим эпохам начиная с готики. Экспозиции представляют предметы мебели, посуду, оружие, украшения, текстиль, ювелирные украшения, датируемые X веком, средневековые мечи и доспехи. Во дворе музея можно бесплатно осмотреть фонтан-памятник "Ангел" - ангел с палитрой живописца в руках стоит на семиметровой колонне, этот памятник открыт с 1953 году к 500-летию со дня смерти выдающегося местного художника Штефана Лохнера (известный также как Штефан Кёльнский).

Museum Fur Angewandte Kunst 12
Engelsstatue
Museum Fur Angewandte Kunst 11
Museum Fur Angewandte Kunst 12
Museum Fur Angewandte Kunst 13

Учрежден музей был еще в 1888 году. Основу экспозиции составила коллекция Фердинанда Франца Валлрафа (Ferdinand Franz Wallraf ) и Маттиаса Йозефа Де Ноэля (Matthias Joseph de Noel). Поначалу музей располагался в неоготическом здании 1900 года на Hansaring, но его разбомбили в 1943 году. С 1987 года назвается Kunstgewerbemuseum (Музей Деокративного Искусства). С 1989 года музей обели постоянное место в здании, котрое ранее занимали Музеи Вальрафа-Рихарца и Любвига по адресу An-der-Rechtschule, которое было построено архитекторами Рудольфом Шварцем (Rudolf Schwarz) и Йозефом Бернхардом (Josef Bernhard) с 1953 по 1957 годы. Здание стоит на месте бывшего монастыря, и монастырская церковь Minoritenkirche все еще примыкает к нему с южной стороны.

Музей прикладного искусства был открыт в конце XIX века. В музее более 100 000 экспонатов. Сменные экспозиции посвящены истории моды с 1800 года до наших дней. В этом зале представленные наряды помогают проследить, каким образом развивалась европейская мода в последние три столетия.

Отдельная экспозиция посвящена направлениям в мебельном дизайне в ХХ столетии. Выставка дизайна - на двух этажах одного из крыльев. Это экспозиция мебели, светильников, телефонов, телевизоров, фотоаппаратов, радиоприемников и предметов домашнего обихода от таких дизайнеров, как Ray Eames, Dieter Rams, Frank Lloyd Wright, Philippe Starck, Ettore Sottsass, Joe Colombo. Они выставлены наряду с картинами художников, среди которых: Василий Кандинский, Victor Vasarely, Jesus Rafael Soto, Piet Mondrian, Gunther Uecker.

Часы работы: вторник-воскресенье 11.00-17.00, понедельник - выходной. Вход - 6 Евро.

адрес An der Rechtschule 5
сайт museenkoeln.de/museum-fuer-angewandte-kunst/
вэб-камераПока нет...