добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Музей Кёльнского Диоцеза Колумба

Музей Кёльнского Диоцеза Колумба
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Кёльнского Диоцеза Колумба - Kolumba, Diozesanmuseum. Один из старейших художественных музеев Кельна, в котором хранится коллекция религиозного искусства Кёльнского Архиепископства. Музей был основан обществом христианского искусства в 1853 году, а в 1989 году перешел в ведение архиепископа Кельна. Современное здание построенное по проекту архитектора Петера Цумтора в 2003 - 2007 годах стоит на развалинах разрушенной во время второй мировой войны Церкви Святой Колумбы. Она так и не была восстановлена, но в 1950-х годах здесь была построена по проекту Готфрида Бёма (Gottfried Bohm) часовня, в которой хранилась чудом уцелевшая известняковая статуя Богоматери. В числе наиболее ценных экспонатов музея - живопись, рисунки, гравюры, скульптуры, произведения декоративно-прикладного искусства и иконы начиная с античности и до наших дней. За исключением нескольких работ в постоянной экспозиции, выставки регулярно меняются..

Kolumba 15
Kolumba 15
Kolumba 16
Kolumba 17
Kolumba 18

В 1950-х годах, с появлением часовни, руины церкви были превращены в мемориальный сквер. В начале 1970-х на его территории археологи обнаружили остатки построек разных эпох существования Кёльна – древнеримской, раннесредневековой, романской и готической.

Решение о расширении музея было принято еще в 1974 году, развалины церкви Св. Колумбы были выбраны его новым местоположением в начале 1990-х. В 1997 был проведен архитектурный конкурс, в котором победил проект выдающегося швейцарского архитектора лауреата Притцкеровской премии Петера Цумтора (Peter Zumthor). Реставрация и консервация архитектурных остатков заняла несколько лет, и непосредственно строительство музея началось только в 2003 году и закончилось в 2007 году. Сам же музей все это время находился около Кёльнского Собора.

Здание в плане напоминает латинскую L и развернуто своим прямым углом к улице. Стены выложены из плоского и широкого светло-серого кирпича. В них встроены на уровне земли остатки стен церкви. В план церкви вписан небольшой засыпанный гравием двор на месте старого приходского кладбища. В него посетитель попадает по пути из вестибюля в главный выставочный зал первого этажа - огромное помещение высотой 12 м, по которому проложен зигзагообразный мостик над найденными в результате археологических раскопок фундаментами античных и средневековых построек.  В это же пространство вписан восьмигранник капеллы Бёма, в которую можно попасть и снаружи музея. Над первым ярусом расположены еще два этажа выставочных залов, в общей сложности их шестнадцать. Экспонаты выставлены в них без соблюдения хронологии и без каких-либо пояснительных текстов и этикеток.

Художественный музей Кельнского архиепископства Колумба (Kolumba Museum) объявлен "Музеем 2013 года" в Германии.

Открыт со среды по понедельник, с 12 до 5 часов вечера. Закрыт по вторникам. Вход - 5 Евро.

адрес Kolumbastrasse 4
сайт www.kolumba.de
вэб-камераПока нет...