добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Музей Спорта и Олимпийских Игр

Музей Спорта и Олимпийских Игр
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Спорта и Олимпийских Игр - Deutsches Sport Und Opympia Museum. Музей знакомит с 2.500 лет истории спорта и Олимпийских игр. На 2.000 квадратных метров выставочных площадей на двух этажах в эффектной форме увидите: спортивную одежду, инвентарь, снаряды, медали, призы, грамоты, плакаты, рисунки и фото - все имеющее отношение к национальному, международному и олимпийскому спорту. Среди экспонатов есть болиды, принадлежавшие Михаэлю Шумахеру. Музей также является местом проведения различных спортивных акций - стадион расположен прямо на его крыше...

Deutsches Sport Und Opympia Museum 4
Deutsches Sport Und Opympia Museum 4
Deutsches Sport Und Opympia Museum 5
Deutsches Sport Und Opympia Museum 6

Содержание музея несомненно придется по душе - правда, скорее, фанатам спорта или, по крайней мере, мужчинам. С исторической точки зрения особенно интересен большой раздел, который посвящен Олимпийским играм 1936 года в Берлине и 1972 года в Мюнхене. Все пояснения даются на немецком и английском языках.

Существует с 1999 года. Всё расположено на двух этажах бывшего складского и таможенного здания. Это постоянные экспозиции, посвященные истории спорта, а также разные тематические выставки и интерактивные шоу.  В ходе последних вы сможете стать участником "Музейных Олимпийских Игр": стать финалистом ралли, сформировать собственную футбольную команду или попробовать свои силы на оригинальном велотренажере, который имитирует настоящий велосипед знаменитого гонщика Яна Ульриха. Кроме этого в музее на огромном экране демонстрируются самые значительные моменты футбольных матчей и других спортивных соревнований.

Изюминки музея – это возможность прокатиться на четырехместном бобслее, поучаствовать в велогонке в аэродинамической трубе или выйти на окруженный мешками с песком боксерский ринг.  

Вторник - пятница: с 9:00 до 18:00; cуббота, воскресенье и праздничные дни: c 11:00 до 19:00. Закрыт по понедельникам. Вход 6 Евро.

адрес Im Zollhafen 1
сайт sportmuseum.de
вэб-камераПока нет...