добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюссель


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюссель Музей анатомии и эмбриологии

Музей анатомии и эмбриологии
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей анатомии и эмбриологии - Musee d’Anatomie et d’Embryologie humaines. Экспонаты музея представляют собой реальные анатомические препараты, включая эмбрионы и плоды, как нормальные, так и с врожденными аномалиями. В музее есть модели, сделанные из воска или гипса, а также некоторые «образцы», иллюстрирующие различные патологии. В общем, это напоминает склад наглядных пособий для обучения студентов-медиков - отчасти, наверное, так и есть. Отдельно выделены стенды с патологией костей, несколько экспозиций посвящены нормальной и патологической анатомии зубов. Оборудован мультимедийный зал, все сведения об экспонатах доступны также в компьютерном виде.

Musee dAnatomie et dEmbryologie humaines 5
Musee dAnatomie et dEmbryologie humaines 1
Musee dAnatomie et dEmbryologie humaines 2
Musee dAnatomie et dEmbryologie humaines 5

Расположен в районе Андерлехт, на территории кампуса Campus Erasme (относится к медицинскому факультету) Университета Брюсселя The Université libre de Bruxelles (ULB), в котором на французском языке обучается 24.200 студентов. Существует, кстати, другой университет - где обучают на голландском, он называется Vrije Universiteit Brussel (VUB). Оба они бесплатные. Точно его отыскать можно по адресу Route de Lennik 808, Медицинский факультет, Здание G, Уровень 2. Музей совершенно бесплатный - только открывается он для тех, кто пришел по предварительной договоренности (по телефону 02/555 63 76 или по почте Данный адрес e-mail защищен от спам-ботов, Вам необходимо включить Javascript для его просмотра. ). Прочие подробности можете уточнить на разделе сайта ULB, который посвящен музею (есть английский язык). Доехать можно на метро, станция Erasme; а также на автобусах: 141, 142, 190.

адресRoute de Lennik 808
сайтwww.ulb.ac.be/sites/musees/aeh
вэб-камераПока нет...