добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюссель


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюссель Музей Кино, Синематека

Музей Кино, Синематека
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Кино, Синематека - Cinematek. Здесь найдется немало интересного и для фаната кино, и для случайного посетителя. Постоянная историческая экспозиция, плюс 4 дисплея, демонстрирующих редкие ленты. Два небольших театра обычно показывают по пять фильмов в день, посвященных определенной теме. Два кинотеатра немого фильма проводят показы в сопровождении живой фортепьянной музыки.  Музей находится, фактически, в том же комплексе зданий, что и Центр Изобразительных Искусств - но вход в него отдельный, с улицы Rue Baron Horta.

Cinematek (1)
Cinematek (1)
Cinematek (2)
Cinematek (3)
Cinematek (4)
Cinematek (5)
Cinematek (6)
Cinematek (7)
Cinematek 1

Постоянная экспозиция демонстрирует ряд объектов, появившихся еще до эры кинематографа, но сыгравших важную роль в его последующем изобретении и развитии. На дисплеях можно видеть множество оригинальных лент, которые являются редкими и хранятся в королевском киноархиве. Различная литература и документы по теме кино доступны в библиотеке музея. Однако, это не музей национального кино - экспозиция отличается глобальным взглядом на предмет. В кинотеатрах музея (их два) проходит по 5 сеансов в день. Это небольшой обзор классики кино, достижений любительского кинематографа, режиссеров, актеров; это и ретроспектива, и день сегодняшний. Фильмы крутят в двух великолепно оборудованных залах, в оригинальном формате и на языке оригинала (субтитры на голландском и французском). Два кинотеатра немого фильма проводят показы в сопровождении живой фортепьянной музыки. 4 дисплея демонстрируют редкие ленты. Множество экспонатов, связанных с кино, витрины с афишами и плакатами, книгами, вырезками из журналов и газет. Синематека открывает свои двери  в 18:30 (понедельник, вторник), в 16:30 (среда, пятница, суббота), в 14:30 (четверг, воскресенье). Фактически - за 30 минут до начала первого сеанса. Залы открываются 15 минут до начала фильма. Как только фильм начался, туда вас больше не пустят. Билеты продаются через 30 минут после начала предыдущего сеанса. Библиотека открыта - понедельник и среда  с 9:30 до 17:00,  пятница с 09:30 до 13:00. Закрыта по вторникам и четвергам, в августе и в дни от Рождества до Нового года. Экспозицию можно осмотреть бесплатно, за посещение сеанса со взрослых берут 4 Евро.

адресRue Baron Horta 9
сайтwww.cinematek.be
вэб-камераПока нет...