добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюссель


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюссель Детский Музей

Детский Музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Детский Музей - Musee Des Enfants. Детский музей в Брюсселе - заведение для детей (от 4 до 12 лет) с интерактивными экспонатами, посвященными темам из обычной жизни. Экспонаты музея помогают детям обнаруживать их склонности и таланты. Темы экспозиций меняются каждые три-четыре  года.

Musee Des Enfants 3
Musee Des Enfants 1
Musee Des Enfants 2
Musee Des Enfants 3
Musee Des Enfants 4

Очень хороший музей для детей, который помогает им освоиться в современном мире. Дети могут поводить трамвай, справляться с пожаром, посадить японский садик, спродюсировать телевизионную передачу, управлять космическим кораблем, заниматься сельским хозяйством, выращивать растения и многое другое. Темы экспозиций меняются, но есть и постоянные выставки, посвященные основным темам: Общение, Страхи, Эмоции, Тело, Вода и так далее. А по сути, это никакой не музей - а "продвинутая" игровая площадка. Работает он весьма ограниченно - в холодное время года всего два с половиной часа в день, с двух тридцати до пяти. Кроме того, пристраивать туда детей следует заранее - так как отдельные "игровые экспозиции", такие как кулинарная или театральная, бывают тотально перегружены. Вообще, музей в состоянии принять только 250 детей одновременно... Персонал говорит по-английски, есть путеводитель на английском - но основные языки французский и голландский.  Как добраться:  трамвай 23 или 90 до бульвара General Jacques. Вход стоит 7.50 Евро. Можно купить абонементы на год за 42 Евро (6 посещений) и 65 Евро (10 посещений). 
 

адрес15 Rue du Bourgmestre
сайтwww.museedesenfants.be
вэб-камераПока нет...