добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 16-04-24

99,79
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Замковая Церковь

Замковая Церковь
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Замковая Церковь - Schlosskirche. Замковая Церковь, расположенная в юго-восточной башне Боннского Университета (бывший Замок Курфюрста), сооружена в 1779 году по проекту архитектора Иоганна Генриха Рота (Johann Heinrich Roth) как придворная капелла (Hofkapelle) курфюрстов. В 1816 году прусский король Фридрих Вильгельм III (Friedrich Wilhelm III) передал церковь евангелической общине Бонна - то есть местным протестантам. Церковь примечательна тем, что Людвиг ван Бетховен брал здесь уроки игры на органе у своего учителя, придворного органиста Кристиана Готтлиба Нефе. Кобленцские Ворота, Египетский Музей и Замковая Церковь также как и основное здание Университета Бонна являются разными частями одного замка - Замка Курфюрста.

Schlosskirche 41
Schlosskirche 41
Schlosskirche 42
Schlosskirche 43

Во время Второй мировой войны церковь была полностью разрушена. Уцелела только ее кафедра, созданная в XIX веке по проекту Карла Фридриха Шинкеля (Karl Friedrich Schinkel). После войны церковь была восстановлена в первоначальном виде, включая внутреннюю бело-желтую отделку в стиле рококо. В наши дни в церкви проходят богослужения евангелической общины университета, а также органные и камерные музыкальные концерты.

адрес Bischofsplatz 4
сайт ev-theol.uni-bonn.de/schlosskirche
вэб-камераПока нет...