добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Церковь Святых Иоанна Крестителя и Петра

Церковь Святых Иоанна Крестителя и Петра
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Монастырская Церковь Святых Иоанна Крестителя и Петра - Stiftskirche St. Johann Baptist und Petrus. Действующая, католическая. Некогда монастырская, а ныне приходская. Была построена с 1879 по 1886 годы. Охраняется государством как памятник архитектуры.

Stiftskirche 56
Stiftskirche 56
Stiftskirche 57

Приходская церковь стоит на месте старой церкви, вероятно, VI века - как показали раскопки 1971 - 1972 года. Бенедиктинский монастырь на месте этой церкви был уже в 1015 году. В 1326 году тут построили уже новое здание церкви, которое было разрушено в 1730 году.

В конце XIX века ыло решено поставить тут совершенно новое здание по проекту Генриха Виетхейза (Wiethase). В конце второй мировой войны она очень сильно пострадала от бомб. Послевоенная реконструкция завершилась, в основном, к 1964 году, но многое еще доделывали до 1973 года.

В церкви сохранился образ Мадонны 1320 года и купель 1290 года. В церкви два органа. Главный орган был построен в 1956 году, второй появился в 90-е годы.

адрес Kolnstrasse 31A
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...