добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Музей Пивоварни Штигль

Музей Пивоварни Штигль
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Пивоварни Штигль - Stiegl-Brauwelt. На территории пивоварни Stiegl расположен музей пива, магазин и ресторан. В музее можно узнать историю возникновения пива, это одна из самых больших в Европе тематических экспозиций. После экскурсии можно продегустировать самые разные сорта марки Stiegl. Пивной ресторан открыт для посетителей ежедневно с 10:00 до 24:00. Также в комплексе имеется возможность проведения различных театральных представлений, концертов и кабаре-шоу. Даже Моцарт как-то отметил темное пряное пиво, сваренное мастерами Stiegl. Благодаря записи из дневника его сестры Наннэрль (Марии Анны Моцарт) мы знаем, что в августе 1780 года он посетил Stiegl и отведал там "пару глотков хорошего пива".

Stiegl-Brauwelt
Stiegl-Brauwelt

Самому производству уже несколько сотен лет. Но только в 1995 году при пивоварне был открыт музей Stiegl-Brauwelt (Мир Пива Штигль) в честь 500-летнего юбилея марки. В музее пивоварни Stiegl-Brauwelt вам расскажут о секретах производства пива и о том, как подбирается сырье для него. Во время визита расскажут об интересных эпизодах из истории и продемонстрируют артефакты, использовавшиеся в разное время для изготовления и доставки пива.  Все восемь видов пива Штигль варят только из австрийского сырья, которое тщательно отбирается специалистами и полностью отвечает требованиям Баварского закона о чистоте пива. Среди экспонатов музея много эксклюзивной пивной посуды, предметов, задействованных в производстве, личных вещей бывших хозяев пивоварни Штигль. На панорамном (270°) киноэкране пивоварни Штигль с поворотом на 270° вы сможете увидеть 3D-фильм "Природа Пива".

Также можно понаблюдать за процессом пивоварения в крафтовой пивоварне при музее. В погребе с бочками, в которых созревает пиво, можно продегустировать солодовое сусло и молодое пиво. Наряду с экскурсией и дегустацией пива (детям — сок или лимонад), которые входят в стоимость билета в музей, в ресторане за отдельную плату вы сможете попробовать типично австрийскую кухню и разные сорта пива. Ресторан состоит из четырёх разнообразно оформленных помещений: классический пивной бар с телевизорами, зал в техно стиле с элементами чанов, бочек, емкостей, зал в охотничьем стиле, из тёмного дерева, с низкими люстрами и пивной сад на улице. В магазине пивоварни вас ожидает подарок на память, в 2010 давали фирменную кружку или бутылку пива, а детям брелок или значок с Моцартом. В сувенирном магазине пивоварни почитатель пива сможет приобрести: футболки, книги, бокалы, а также сезонные марки пива. А также модные изделия Штигль - вязаные шапки, ремни, шали, платки и сумки.

Помимо постоянной тематической экспозиции, с 1995 года музей пива Stiegl периодически привлекает внимание посетителей джазовыми концертами и вечеринками в специально обустроенном пространстве рядом с хранилищем. А после реорганизации 2007 года в музее появилась возможность проводить специальные выставки на первом этаже. В тот же период были открыты пивной зал и столовая на открытом воздухе во дворе варочного цеха, открытого для публики. Каждый день повозка, запряженная четверкой норикийских лошадей, выезжает из ворот пивоварни и развозит свежее пиво по близлежащим барам и ресторанам.  Увидеть ее собственными глазами собираются толпы зевак.

Музей работает ежедневно с 10:00 до 17:00, в июле и августе с 10:00 до 19:00. Выходными днями являются 1 января, 25 и 26 декабря. Туры в сопровождении гидов на немецком языке проводятся в 11:00, 14:00 и 16:00, на английском — только в 14:00. В 11 утра каждый будний день проводится экскурсия на завод! Стоимость билета - 11 Евро.

Пивной зал (ресторан) Stiegl открыт ежедневно с 10:00 до 24:00.

Доехать можно на автобусе 1 или 5 до остановки Brauhausstrasse и метров пройти 100 вперед по одноимённой улице. И на автобусе 21 или 22 до остановки Gorianstrasse, от остановки вперёд и направо по улице Nusdorferstrasse.

адресBrauhausstrase 9
сайтstiegl.at
вэб-камераПока нет...