добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Музей Игрушек

Музей Игрушек
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Игрушек - Spielzeugmuseum. Основан в 1978 году, это самая большая коллекция европейских игрушек в Австрии. Наряду с игрушками, которыми можно полюбоваться, маленьким гостям музея предлагается огромное количество разнообразных игрушек, с которыми разрешается поиграть. Музей располагается в старинном здании Гражданского Госпиталя Святого Блеза, построенного в середине XVI века. Коллекция музея кропотливо собиралась в течение двух с половиной столетий. Интересна не только для маленьких посетителей, но и взрослым.

Spielzeugmuseum
Spielzeugmuseum
Spielzeugmuseum 1
Spielzeugmuseum 2
Spielzeugmuseum 3
Spielzeugmuseum 4

На первом этаже представлено несколько интересных выставок. В каждом зале ребенок может не только произвести осмотр экспонатов, но также потрогать, покатать, покачать, подвигать, покидать. Например зал Percussion Haus. Здесь все дружно звонят в колокола и колокольчики, насвистывают музыку на специальном органе из бутылок, бьют в барабаны и производят прочий шум... Также на первом этаже есть шариковые дорожки, гигантский матадор, детские машинки Бобби-Кар и много места.

На втором этаже плюшевые мишки Тедди со своими друзьями, комната сокровищ и кукольные домики. На гоночных трассах Каррера дети и взрослые могут погонять по комнатам и сразиться с другими гонщиками. Лабиринт, комната теней, миниатюрные игрушки и выставка экспонатов из коллекции музея. На витринах экспозиции - много интересного. Например, пожарная машина XIX века или старинная игрушечная карусель, куклы разных размеров в уникальных нарядах, лошадки, большие кукольные домики с полным оснащением, шкафчики с посудой и даже целые обставленные кухоньки, машины, кареты и разные другие транспортные средства,  железные дороги и солдатики из прошлого. Здесь представлена эволюция лошадок, плюшевых мишек и кукол за последние 250 лет! Экспонаты выполнены из различных материалов: папье-маше, дерева, олова, пластика, бумаги, ткани, плюша. Таких не увидишь уже ни в одном магазине.  

На третьем этаже располагается макет железной дороги размером более 12 метров, на котором по кругу катаются исторические модели поездов.

Самым неповторимым скоростным приключением в Музее Игрушек для юных посетителей является горка с третьего на второй этаж.

В уголке для чтения предлагается масса интересных книг с яркими картинками.   

Наряду с постоянной экспозицией в музее постоянно проходят специальные выставки на различные интересные темы.

Удобные яркие тапочки для посещения игровой зоны вам любезно предложат у гардероба!

Время открытия: ежедневно с 9 до 17 часов, 31 декабря — с 9 до 14 часов. Вход детям 2 Евро; взрослым 4,5 Евро.

адресBürgerspitalgasse 2
сайтspielzeugmuseum.at‎
вэб-камераПока нет...