добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Новая Резиденция и Музей Панорамы

Новая Резиденция и Музей Панорамы
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Новая Резиденция и Музей Панорамы - Neue Residenz, Panorama Museum. Построена в 1602 году, первоначально была гостевым домом епископа. На башне Новой Резиденции установлены старинные часы (1873 год) и карильон из 35 колоколов (1705 год). На Резиденцплац перед Новой Резиденцией желательно оказаться в 7:00, 11:00 или 18:00, чтобы послушать колокольный звон, который звучит тут ежедневно с 1704 года. В его "репертуаре" около 40 мелодий, в основном это произведения Моцарта и Гайдна. В самом здании находятся краеведческий Музей Новой Резиденции (Neue Residenz) и Музей Панорамы (Panorama Museum), главным экспонатом которого является панорама города, созданная художником Заттлером в 1824 - 1828 годах. За качество экспозиции музею Новой Резиденции был присвоен Австрийский Музейный приз.

Neue Residenz
Neue Residenz
Neue Residenz 1
Neue Residenz 2

Первоначальные постройки на этом месте восходят к 1120 году. Но собственно Новая Резиденция (Neue Residenz) в этой части города была построена князем-архиепископом Вольфом Дитрихом Фон Райтенау уже в 1602 году. Строительство длилось 14 лет, начиная с 1588 года. В еще недостроенный дворец архиепископ поселил в 1600 году своих братьев и сестер, но не прошло и года, как после семейных раздоров братья уехали, и резиденция превратилась в место приёма иностранных гостей. Первое название - Палаццо Нуово (Palazzo Nuovo).

Последующие правители достраивали здание. В 1674 году был построен комплекс, в котором разместилась придворная библиотека. Башня и три аркады были добавлены архиепископом Иоганном Эрнст Тунским в 1701 году, он и оборудовал на башне в 1702 году знаменитый карильон. Для него он приобрел 35 колоколов с колокольни Иисуса Христа в Антверпене (отлиты там между 1688 и 1689 годами). В 1873 году в карильоне был установлен мастером Иеремией Заутером (Jeremias Sauter) часовой механизм со специальной системой управления. Остальные аркады - 1860 года.

Королевские парадные залы на втором этаже нового здания резиденции носят такие имена: Tugendsaal (Зал Добродетели), Gloriensaal (Зал Славы), Ständesaal (Зал Итогов) , Feldherrensaal (Генеральский зал), Badezimmer (ванная комната) и Bischofssaal (Епископский Зал). Все залы украшены богатой лепниной.

Залы в юго-восточном углу здания были уничтожены в 1944 году бомбовым ударом ВВС США и Великобритании, остались только внешние стены. После окончания войны это крыло было совершенно перестроено.

На протяжении истории Новая резиденция архиепископа использовалась для самых различных целей. В разное время здесь находились библиотека, арсенал, почта и телеграф, административные помещения. В итоге власти города приняли решение разместить здесь музей. Для этого в 2003 году провели ремонтные работы.

Сегодня в Новой Резиденции располагается музей, открытый 1 июня 2007 года. Сюда переехали Музей Заттлера и краеведческий музей Каролино Аугустеум.

Экспозиция краеведческого делится на несколько "уровней": "Мифы Зальцбурга", "Личности Зальцбурга", "Археология и Средневековье" и другие.  

"Личности Зальцбурга" - на втором этаже экспонаты рассказывают о жизни, творчестве и круге деятельности интересных личностей Зальцбурга в области искусства, архитектуры, науки, литературы, музыки, фотографии, ремесла и мира труда.

"Мифы Зальцбурга" - на третьем этаже экспозиция специализируется на историческом, художественном и культурном развитии Зальцбурга. Оно прослеживается от самодержавных князей-архиепископов, через художников романтизма с их очаровательными картинами зальцбургских пейзажей до тем современности.

"Археология и Средневековье" - сокровищница археологических раскопок и предметов культуры средневековья в зеркальном зале на третьем этаже (кельтский кувшин с носиком, шлем с горного перевала Луэг или готический створчатый алтарь).

В Панорама Пассаже - подземном переходе между Краеведческим Музеем и Панорама Музеем - представлены найденные при археологических раскопках ценные предметы материальной культуры доисторического и римского периодов, из которых большое внимание уделяется, например, римской городской стене с росписью. Кроме этого, многочисленные модели города, объекты прикладного искусства и исторические данные позволяют совершить путешествие во времени, рассказывающее о развитии Зальцбурга с римского периода до наших дней.

Жемчужина Музея Панорамы это 26-метровая городская круговая панорама, которую Заттлер создал в 1824 - 1828 годах.

Под внутреннем двором Новой Резиденции расположен Выставочный Зал – многофункциональное помещение площадью около 500 квадратных метров, оснащённое сплошным световым потолком и разделённое на две части, где каждый год проходят три большие специализированные выставки.

Музей Панорамы и Краеведческий Музей - это разные вещи!   

Вход в Краеведческий Музей: 8,5 Евро. Аудиогид входит в цену. Режим работы: 09:00 - 17:00, понедельник - выходной. 31 декабря 09:00 - 14:00, закрыт 1 ноября, 24 и 25 декабря.  

Вход в Музей Панорамы: 4 Евро. Режим работы: 09:00 - 17:00, понедельник - выходной. 31 декабря 09:00 - 14:00, закрыт 1 ноября, 24 и 25 декабря.

Комбинированный билет стоит 10 Евро (данные 2018 года, перед визитом уточняйте на сайте (salzburgmuseum.at)

адресMozartplatz 1
сайтwww.salzburgmuseum.at
вэб-камераПока нет...