добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Римини


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Римини ! Транспорт

! Транспорт

Транспорт в Римини. Городской транспорт Римини - это автобусы, велосипеды, местные поезда, такси, аренда автомобилей. Но прежде до Римини надо доехать. Это можно сделать морем - ведь город является портом на Адриатическом море. Но это не самый популярный способ. Лучше всё-таки самолётом. В 8 км от города в местечке Мирамаре находится аэропорт РиминиМеждународный аэропорт имени Федерико Феллини. Время в пути из столицы России - около 4-х часов. Туда все и прилетают. Как доехать из аэропорта до Римини - читайте здесь. О расписании движения автобусов, поездов и электричек вы можете бесплатно справиться в бюро информации, расположенном в здании аэропорта. Там же можно получить карту Италии или Римини. Цены даны для ориентировки на 2015 год.

Rimini - Lilliputh
Rimini - Lilliputh
Startromagna - Biglietto

Такое же бюро есть на вокзале Римини. На центральный вокзал Римини, который находится на площади Piazzale Cesare Battisti, прибывают поезда из Болоньи, Бари, Равенны, Турина и Милана. Узнать расписание движения поездов, а также забронировать билет можно на сайте www.trenitalia.com. Кассы вокзала работают с 7.00 до 21.00 как в будние, так и в праздничные дни. Купить билет на поезд можно как в кассах вокзала (каждый день с 7.00 до 21.00), так и на сайте Trenitalia.

Кроме центрального вокзала в Римини есть еще 4 дополнительных железнодорожных станции: станция Мирамаре (Stazione di Miramare) – сюда прибывают региональные поезда южного направления. На станции имеется автомат для продажи билетов; cтанция Визерба (Stazione di Viserba) и станция Торре Педрера (Stazione di Torre Pedrera) – для региональных поездов северного направления (в направлении Равенны). На станциях работает автомат по продаже билетов; cтанция Римини Фьера (Stazione Rimini Fiera) - позволяет добраться до выставочного центра Rimini Fiera (линия Милан-Бари).

Доехать до Римини на поезде легко, город связан с итальянской и европейской железнодорожной сетью. Летом итальянская сеть поездов Trenitalia увеличивает количество поездов, проходящих через Римини. Из Милана до Римини, а также до Анконы и Пезаро, можно добраться всего за два часа на скоростном поезде Frecciarossa (Красная стрела). Стоимость билетов составляет от 50 до 116 Евро (в зависимости от класса), однако существует множество специальных предложений, как, например, билеты SuperEconomy стоимостью от 19 Евро. Также 3-4 часа до Венеции, до Рима 4-5 часов, до Болоньи около часа, до Флоренции около двух...  

Передвигаться по городу можно на автобусе. Билет стоит 1,3 Евро на 90 минут, продается в киосках Tabaccio (с синей буквой Т), в туристических офисах или в автобусе (но он стоит там 2 Евро и кидать нужно одной монеткой). Для экономии советуем купить проездной за 11 Евро на 7 дней и передвигаться без ограничений. Можно покупать по 10 штук за 8 Евро - если, конечно, намереваетесь много ездить. Остановки в Римини никак не называются, а просто пронумерованы; есть остановка по требованию, на каждой остановке – расписание. Билеты нужно сразу же после захода в автобус "прокомпостировать" в желтеньком аппарате после чего будет проставлено время посадки (если билет на несколько поездок  прикладывать к окошечку на этом устройстве). Устройств в автобусе может быть два или три. Ехать без билета не стоит - ходят контролёры, выписывают штраф 40 Евро + плата за текущий проезд.

Автобусная компания "Start Romagna" (startromagna.it) обеспечивает движение городских автобусов по нескольким маршрутам: линия 4 - Римини – Визерба – Визербелла – Торре Педрера – Сан-Мауро-Маре; линия 7 – Римини – центр Palacongressi – музей авиации; линия 8 – Парк развлечений «Италия в миниатюре» - Gros Rimini – торговый центр «Le Befane»; линия 9 – Santarcangelo/San Vito – IKEA – выставочный центр «Rimini Fiera» - аэропорт; линия 10 – Мирамаре - выставочный центр «Rimini Fiera» (только в дни работы центра); линия 11 – Римини – дельфинарий – Маребелло – Ривадзурра – Мирамаре – Риминитерме – Риччоне

Компания "Start Romagna" предлагает туристам, приезжающим в Римини, воспользоваться так называемым "Оранжевым билетом" (Orange Ticket), который позволяет путешествовать по единому билету на городском транспорте в Римини и окрестностях. "Оранжевым билетом" делится на две категории: трехдневного действия (стоимостью 9 Евро) и семидневного действия (стоимостью 17 Евро).

В летний период в Римини работают ночные автобусные маршруты, специально рассчитанные на любителей ночных развлечений. Автобусы "Blue Line night transport" курсируют между ночными клубами и дискотеками побережья Римини. Ночные автобусы делятся на три маршрута: Blu (синий), Azzurra (голубой) и Gialla (желтый), билет стоит 5 Евро и позволяет пользоваться автобусом всю ночь, до 7 утра. Каждый вечер, начиная с 22 часов и до 6 утра действуют различные линии ярко разрисованных автобусов, которые снуют как челноки  от конечной остановки на площади Кеннеди до всех точек ночных развлечений. Они неутомимо курсируют по территории в 60 километров, от моря до холмов, и доезжают до Риччоне, Мизано, Католики.  Первый автобус Синей линии отправился в рейс в 1986 году. За эти годы автобусы перевезли 5 миллионов человек. С разрисованными кузовами, с микрофонами, из которых льется музыка, они полны молодежи и подростков: средний возраст пассажиров – от 15 до 26 лет. Иногда на борту устанавливают уголок диск-жокея и подают капучино и бриоши. Это летняя линия, но иногда она действует и в некоторых других исключительных случаях, как, например, в праздничные дни и на Новый год (www.blulinebus.com).

По более или менее отдаленным окрестностям Римини курсируют автобусы транспортной фирмы “Bonelli Bus” (www.bonellibus.it). Их остановки обозначены бело-красной треугольной призмой с надписью компании и списком маршрутов. Буклет-расписание, а также билеты можно приобрести в любом туристическом бюро города, например, у вокзала Римини - как выйдете из здания станции, налево, там туристический офис Rimini Reservation с буквой "i". Из Римини до Республики Сан-Марино можно за 45 минут доехать на этом автобусе. Ознакомиться с расписанием движения автобусов и забронировать билет можно на сайте автобусной компании Bonelli Bus (www.bonellibus.it) или воспользоваться офисом на центральном вокзале Римини - как выйдете из здания станции, налево, там туристический офис Rimini Reservation с буквой "i", стоимость билета составляет  5 евро (2015). Также билеты продаются прямо на некоторых остановках (№4, 11). Там бабули продают билеты на автобусы, дают расписание и даже карту крепости. Также билеты продает водитель автобуса.

Рядом с вокзалом Римини остановки автобусов, направляющихся в республику Сан-Марино, автобус №8 в парк "Италия в миниатюре", автобус №11 проходит через все побережье Римини, маршрут заканчивается уже в Ричёне (Riccione), автобус №19 до аэропорта и многие другие. Поездка на такси от аэропорта до Marina centro стоит около 20 евро. В отеле стоит попросить карту города, тоже пригодится.

Летом по Римини курсирует туристический мини-поезд "Lilliput", отправляясь от моря в исторический центр города и проезжая через самые интересные и красивые места города. Экскурсии на мини-поезде проводятся в течение всего дня, они длятся 40-60 минут (в зависимости от маршрута), стоимость билета составляет 3 – 3,5 евро. В течение остального периода года поездку на мини-поезде "Lilliput" можно заказать для групп от 10 человек, возможно проведение экскурсии на иностранном языке.

Вызвать такси в Римини можно по телефону +39 0541 50020. В распоряжении пассажиров – машины на 4-8 мест. К примеру, добраться из аэропорта до центра города на такси будет стоить 21 евро. Более подробно о ценах на такси в Римини можно узнать на этой странице.

С середины мая до конца сентября туристы, отдыхающие в Римини, могут взять напрокат велосипед (городской или горный), арендовать скутер, мопед, мотоцикл, электромобиль. В Римини имеется немало фирм, занимающихся прокатом двухколесного и экологически чистого транспорта для перемещений по городу и окрестностям (www.noleggioambra.it, www.noleggioviserba.com).

Арендовать автомобиль предлагают: Automax, Avis, Europcap, Hertz (предоставляет также автокресла для детей), Sixt, Maggiore Rent, Autoeuropa. Желающие арендовать автомобиль вместе с услугами водителя, могут воспользоваться следующими компаниями: Autopubbliche Tavimar, Bianchini SAM (в том числе лимузин и другие представительские автомобили), Fabbri Renzo, Merli. Если хотите взять машину, то сделать это можно только в аэропорту и при наличии кредитной карточки.