добавить в закладки

Италия, официально Итальянская Республика — государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Рим. Население — 61.482.297 человек (2013) при площади 309.547 кв. км. Государственный язык - итальянский. Верующие — преимущественно (96,77 %) католики. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 21 апреля — День основания Рима; 25 апреля — День освобождения от фашизма; 1 мая — День труда; 2 июня — День провозглашения Республики Италия; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .it Телефонный код +39. Часовой пояс - UTC +1 и UTC +2. Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Римини


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

100,5
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Римини ! Развлечения в Римини

! Развлечения в Римини

Развлечения в Римини. Уже с утра начинаются программы развлечений и гимнастики на пляже, специальных для различных возрастных групп, во второй половине дня - бесчисленные турниры игры в шары, пляжного баскетбола и волейбола, как любительских, так и профессиональных, входящих в национальные и международные турниры. Вечером на улицах и в порту начинаются рыбацкие праздники, представления на площадях и тематические вечера. И многое, многое другое. Многие мероприятия - бесплатные.

Rose Night
Rose Night
Street Performer - 167 Corso dAugusto

Ниже приводятся некоторые основные ежегодные мероприятия Ривьеры Римини для ознакомления. Список приведен на 2015 год. В это расписание могут вносится изменения. Уточняйте расписание на сайте www.riminiturismo.it.

Март - “Энада” - весна (Enada Primavera, www.enadaprimavera.it) - Международная выставка оборудования для игр и развлечений.  

Март - Национальный чемпионат Итальянской федерации тхэквондо FITAE-ITF, www.fitaeitf.com

Март, 29 - Значение рыбы - Всемирная выставка на улицах Римини. Насыщенный разными мероприятиями день, посвящённый рыбе, подробнее на www.riminiturismo.it.

Апрель - Паганелло (Paganello, www.paganello.com) - Кубок мира по фризби и Всемирные соревнования по акробатическому фристайлу-фризби (Acrobatic Paganello World Freestyle Challenge).  

Апрель - Международная выставка собак (Mostra Internazionale Canina) проводит Объединение любителей собак Римини (Gruppo Cinofilo Riminese).

Апрель - Бал в Римини (Rimini in Ballo), национальный конкурс по романьольским фольклорным танцам.

Апрель -  “Моё шоу необыкновенных машин” (My Special Car Show, www.myspecialcar.it) - выставка специальных и спортивных машин.

Апрель -  "Дельтапланеризм на море" (Aquilonata sul mare, www.riminivola.it). Два дня, когда можно увидеть, как летают дельтапланы всех форм и размеров.

Апрель -  "Совершенно свободно" (Liberamente, www.liberamentefiera.it). Выставка, посвящённая свободному времени, развлечениям и жизни на открытом воздухе. Туризм, туристические жилые автофургоны и кемпинги, художественные промыслы, творческие способности и садоводство.

Апрель -  "Марафон в Римини" (Rimini Marathon, www.riminimarathon.it) - крупное спортивное мероприятие национального и международного масштаба, вовлекающее в себя весь город.

Май - "Национальный слёт стрелков" (Raduno Nazionale dei Bersaglieri) - шестидневный праздник с 5 по 10 мая с многочисленными развлечениями, мероприятиями и финальным парадом победы.

Май - "Фестиваль пляжного чукбола" (Beach Tchoukball Festival, www.tchoukballfestival.com). Сильнейшие зарубежные команды ежегодно собираются на чемпионат на пляже Визерба.

Май - "Вести здоровый образ жизни" (Vivi Benessere, www.vivibenessere.it). Конференции, семинары и бесплатные практические занятия при выставке, посвящённой Биологии и Природе.

Май - "Полумарафон Страримини (Strarimini, www.strarimini.it). Национальные состязания UISP
(Итальянский союз народных видов спорта) по бегу по шоссе на дистанцию 21 километр 97 метров.

Май - "Неделя Веллнесса" (Wellness Week, www.wellnessweek.it, www.riminiwellness.com). Международная фитнес-конвенция Rimini Wellness посвящёна здоровому образу жизни.

Июнь, Июль, Август - "Летние игры" (Giocaestate, www.uisprimini.it). Спорт и развлечения на пляже, с понедельника по субботу с бесплатными лекциями по аэробике, гимнастике, акваджиму, танцам, играм и анимации для взрослых и детей в пятидесяти точках от Торре-Педрера (Torre Pedrera) до Мирамаре (Miramare), с 9 до 12.

Июнь, Июль, Август, Сентябрь - "Сто дней праздника" (Cento giorni in festa). Каждый день Комитеты по туризму организуют свыше пятисот крупных и мелких мероприятий - сто дней праздника, оживляющего площади, улочки и прежде всего набережную от Торре-Педрера (Torre Pedrera) до Мирамаре (Miramare).

Июнь, Июль, Август - "Пляжи здорового образа жизни" (www.lespiaggedelbenessere.it). Одиннадцать недель встреч, мероприятий, практических занятий, посвящённых холистическим дисциплинам, постуральной гимнастике, восточному искусству и танцам, медитации, рассветам здорового образа жизни, которые встречают на парусных лодках, восходам луны в полнолуние, биодегустациям и тематическим ужинам по вегетарианской и био-тематике. Проект реализуется на 20 пляжах, на которых суммарно проводится 1000 мероприятий под лозунгом “здоровая жизнь в гармонии с природой”. Участие в группах, консультации и участие в специализированных мероприятиях - бесплатно.

Июнь, Июль, Август - "Пилатес на моле" (Pilates sul molo, www.studiopilatesme-rimini.it) бесплатные лекции по пилатесу на берегу моря.

Июнь - "Небесная ночь" (La Notte Celeste, www.riminiterme.com, www.lanotteceleste.it). Спектакли, мероприятия и здоровый образ жизни.

Июнь - "Детский фестиваль" (Festival dei Bambini, www.ilfestivaldeibambini.it).

Июнь - "Фестиваль античного мира" (Il Festival Del Mondo Antico, Фестиваль дель мондо антико, antico.comune.rimini.it). В середине июня разворачивается посвящённый литературе, философии и другим аспектам древней культуры фестиваль Античного Мира с многочисленными семинарами, "лабораториями" и мероприятиями интересными, в том числе, и для детей.

Июнь - "Вечер покупок в Римини" (Rimini Shopping Night, riminishoppingnight.com) - в этот день (в 2015 году - 26 июня) магазины в историческом центре открыты до 23.00, работают небольшие рынки.

Июнь - "Зелёный парад на моле" и "Парад на моле" (Molo Green Parade и Molo Street Parade, www.molostreetparade.it). Римини окрашивается в зелёный цвет. Полное погружение в экологичный “зелёный” мир, которое сочетается с живой музыкой и уличной едой (в 2015 году - 26 июня).

Июль - "Розовая ночь" (Notte Rosa, www.lanotterosa.it). Летний сезон на Адриатическом побережье, начинается с "Летнего Нового Года" — это так называемая "Розовая ночь", проводимая ежегодно 31 июня —  1 июля. Не только Римини - вся Ривьера отмечает это событие, в это время, помимо прочего вдоль всего побережья можно видеть большое количество розовых фейерверков. До поздней ночи будут работать рестораны, магазины и музеи, а основные монументы “оденутся" в розовые лучи подсветки.

Июль - "Удар по сознанию" (Percuotere la mente, www.sagramusicalemalatestiana.it). Музыкальный фестиваль, посвящённый новому звучанию, от нового джаза, до смесей всех  жанров между роком, блюзом, классикой и эстрадой.

Июль - "Мульт Клуб" (Cartoon Club, www.cartoonclub.it). Международный фестиваль мультипликационного кино, комиксов и игр.

Июль - Международная парусная регата "Римини - Корфу - Римини"  (Rimini-Corfu-Rimini, www.riminicorfurimini.com).

Июль - "Лето у августинцев: кино под звёздами" (Cinema sotto le stelle, на Via Cairoli, 40). Грандиозный кинофестиваль, который продлится всё оставшееся лето: лучшие фильмы зимнего сезона.

Июль - "Рок-фестиваль Rimini Rock Your Brain Fest" проводится в конце июля.

Июль - "Винные маршруты" (Passaggi di vino, www.stradadeivinidirimini.it). На мосту Тиберия (Ponte di Tiberio) и площадях борго сан-Джулиано (Borgo di an Giuliano) каждое виноградарско-винодельческое хозяйство располагает собственным стендом, чтобы продемонстрировать свою продукцию.

Июль, Август - "Пляжные игры на побережье" (Riviera Beach Games, www.rivierabeachgames.it)
Одиночные, парные, семейные, с участием друзей - можно присутствовать и участвовать во всех разновидностях этих игр - от “классических” вроде пляжного тенниса, пляжного волейбола, пляжного футбола до более инновационных.

Август - "Разноцветная пробежка" (The Color Run, www.thecolorrun.it) -  не состязательная пробежка, где тысячи участников с головы до ног раскрашиваются в экологичные цвета. Единственное правило, которому нужно следовать - одеться в белое, а на финиш придти разноцветными.

Август - "Феррагосто", праздник середины лета, 16 августа, ночь, которая для побережья – все равно, что упомянутая Розовая Ночь, проходит множество концертов на рассвете, с фортепьяно и другими инструментами, принесенными на берег моря. После концерта зрителям часто подают завтрак.

Август - "Встреча за дружбу между народами" (Meeting per l’amicizia fra i popoli, www.meetingrimini.org). Летний фестиваль - выставки, музыкальные концерты и спектакли на международном уровне.

Сентябрь - "Малатестианский музыкальный праздник - симфонические концерты" (Sagra Musicale
Malatestiana - Concerti Sinfonici, sagramusicalemalatestiana.it), самое старое, серьезное и престижное мероприятие на территории Римини.

Сентябрь - "Душа мотора в Римини" (Rimini Motor Soul). Инициативы в мире моторов, предпринимаемые с 2014 года совместно с Альдо Друди (Aldo Drudi), дизайнером, всемирно известным прежде всего в плане мотоциклов. Экспозиция, фотовыставка, другие мероприятия.

Сентябрь - "Праздник сети" (La Festa della Rete, www.festadellarete.it). Первое и единственное место встречи всех, кто интересуется социальными сетями, блогами и интернет-сообществами.

Сентябрь - "Гран-при TIM Сан-Марино и побережья Римини" (Gran Premio TIM di San Marino e della Riviera di Rimini, http://motogp.misanocircuit.com). Ежегодные мотогонки.

Сентябрь - "СИБ" (SIB, www.sibevent). Международный салон по зрелищно-развлекательной деятельности: освещение, аудио, видео, музыка и дизайн.

Октябрь -  "Праздник борго Сант’Андреа" (Borgo Sant’Andrea, www.borgosantandrea.org). Уличный праздник одноименного района города в связи с днем его святого покровителя - св. Гауденция (San Gaudenzo).  

Ноябрь, Декабрь и до конца Марта - "Театральный сезон в Театре Эрмете Новелли" (Stagione
teatrale del Teatro Ermete Novelli, www.teatroermetenovelli.it)

Ноябрь - "Римини фьера" (Rimini Fiera, www.ecomondo.com). Мкждународная энергетическая и экологическая выставка.   

Ноябрь - "Экспо-электроника - Выставка-продажа электроники" (Expo elettronica® - Mostra - Mercato
dell’Elettronica, www.expoelettronica.it)

Декабрь, Январь - затяжные мероприятия в честь Рождества и Нового года. Каждый уголок города на месяц превращается в сцену под открытым небом для музыки, спектаклей и больших концертов, в которых участвуют итальянские и зарубежные артисты. Световой спектакль, выставки, новогодние базары, традиционные изображения Рождества Христова и скульптуры из песка. Большой концерт на Площади Феллини в канун Нового Года.  www.riminiturismo.it