добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Кунстхалле

Кунстхалле
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Кунстхалле - Hypo-Kunsthalle. Является наиболее важной и наиболее известной выставочной площадкой Фонда Культуры Hypo и демонстрирует каждый год от трех до четырех временных выставок. Кунстхалле принимает от 250.000 до 300.000 гостей в год. Рядом любопытно оформленная торговая галерея и милое кафе.

Hypo-Kunsthalle5
Hypo-Kunsthalle5
Hypo-Kunsthalle6
Hypo-Kunsthalle7

Фонд культуры Hypo был основан в 1983 году с целью поддержки и развития культуры. Важным вкладом в этот процесс стало открытие выставочных залов, чьи экспозиции быстро завоевали статус наиболее значимых событий в культурной жизни Мюнхена. Фонд принимает активное участие в художественных проектах, совершая много донаций и осуществляя управление музейными фондами современного искусства.

С момента открытия дома В 1985 году были показаны почти 100 выставок. В 2001 году Кунстхалле переехал в новые помещения в районе торговой галереи Fünf Höfe (Пять Дворов), которые были разработаны и внедрены швейцарские архитекторы Herzog & de Meuron. Новое здание имеет 1185 квадратных метров чистой выставочной площади и общей площадью 3200 квадратных метров - почти на одну треть больше, чем старая Кунстхалле. Это два здания с выставочными залами, пять внутренних дворов, висячие сады в холле Кунстхалле. Холл, гардероб, кафе и магазин открыты для публики.  

Открытие выставочного зала сразу же привлекло внимание общественности и сделало галереи очень популярными. Только на работы Клода Моне с ноября 2001 по март 2002 года пришло посмотреть 240.000 посетителей! Прочие пользовались не меньшим успехом - " Помпеи: Жизнь на вулкане" (190000 посетителей), Марк Ротко (139000 посетителей)...

Поскольку постоянных выставок в галереях нет, организаторы очень тщательно относятся к отбору работ для временных экспозиций. В своё время здесь были представлены Пикассо, Гоген, Миро, Джакометти – это только краткий перечень знаменитых имён из множества великих мастеров, чьи работы увидел Мюнхен.

Расписание работы: ежедневно с 10:00 до 20:00, ежедневно (кроме праздников и реконструкций). Вход 12 Евро. По понедельникам билет с 50% скидкой.
   

адрес Theatinerstrasse 8
сайт www.hypo-kunsthalle.de, www.kunsthalle-muc.de
вэб-камераПока нет...