добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Палеонтологический Музей

Палеонтологический Музей
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Палеонтологический Музей Мюнхена - Palaontologisches Museum Munchen. Палеонтологический Музей содержит коллекции окаменелостей и минералов, найденных на территории Баварии. Наибольшую ценность и интерес представляет скелет археоптерикса - предшественника современных птиц, который жил во времена динозавров. А также останки огромного доисторического слона. Музей достаточно маленький, но и вход - бесплатный.

Palaontologisches Museum Munchen 2016 (11)
Palaontologisches Museum Munchen 1
Palaontologisches Museum Munchen 1945
Palaontologisches Museum Munchen 2
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (1)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (10)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (11)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (12)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (13)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (14)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (2)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (3)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (4)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (5)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (6)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (7)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (8)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 (9)
Palaontologisches Museum Munchen 2016 Entrance
Palaontologisches Museum Munchen 3

Первая постоянная выставка окаменелостей и минералов была открыта в 1843 году. Здание музея (оно принадлежит университету) пострадало от бомбежек во время второй мировой войны, но было восстановлено.

Здесь представлены останки древних животных и растений, установлены специальные стенды, на которых демонстрируются новые теории о происхождении жизни на планете, а также подробная информация о проводимых исследованиях в данной области.

На первом этаже представлены окаменелости (окаменевшие остатки) различных позвоночных животных и растений, которые иллюстрируют процесс эволюции. В числе прочих - гигантских птерозавров, динозавров, млекопитающих ледникового периода (мамонт, гигантский олень, саблезубый тигр, пещерный медведь, доисторический страус) и тому подобное. Знаменитый скелет археоптерикса был найден в 1991 году около Лангенальтайма, что в окрестностях Зольнхофена, где в слоях известняка были найдены все известные доселе ископаемые останки археоптерикса. Предшественник современных птиц был размером с ворону, но с окраской как у попугая - ярко-оранжевой! Также на первом этаже подробный рассказ об эволюции человека. Тематические выставки располагаются на втором этаже. А третий и четвертый этажи отведены под окаменелости рыб, аммонитов, раковин и т.д.   

Музей также занимается научной деятельностью и организацией раскопок.

Фотографировать можно. Вход бесплатный. Вход найти легко - надо просто тупо идти от Бриеннер Штрассе к музею и вы прямо в него упретесь. Скромная дверь, к ней ведет небольшая лесенка. Никаких вывесок или расписания работы там нет, никаких консьержей или чего-то подобного. Никаких очередей или толпы посетителей. В общем снаружи - никаких признаков музея... Но вы просто заходите внутрь и всё! Там - короткий вестибюль, на стенах его уже много всякой информации, а прямо по ходу - сама выставка окаменелостей. Она, кстати, не ограничена одним этажом - там несколько уровней, доступ есть на все. А на стенах лестничных пролётов вы найдете много интересных фото из истории здания и музея. Единственное, чего вы там, наверное, не найдете - других посетителей, кроме себя... Расписание работы: понедельник - четверг с 8.00 до 16.00, пятница с 8.00 до 14.00. В первое воскресенье месяца экскурсии в сопровождении палеонтологов в 11.30 и 14.30 (на немецком).

адрес Richard-Wagner-Strasse 10
сайт www.palmuc.de
вэб-камераПока нет...