добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 18-04-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Музей Брандхорста

Музей Брандхорста
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Брандхорста - Museum Brandhorst. Художественный музей. В музее представлена коллекция современного искусства наследника компании "Хенкель" (Henkel) Удо Брандхорста и его супруги Анетты Брандхорст. Содержит произведения классического модернизма, а также работы художников, представляющих искусство после 1945 года. Это работы Йозефа Бойса, Дэмьена Хёрста, Зигмара Польке, Энди Уорхола и Сая Туомбли (ему отведён целый этаж). Музей имени Брандхорста обладает самой большой коллекцией в мире картин Сая Туомбли. Торжественное открытие музея состоялось 18 мая 2009 года.

Museum Brandhorst Restaurant - Bar Esskultur
Museum Brandhorst 1
Museum Brandhorst 2
Museum Brandhorst 2016 (4)
Museum Brandhorst 3
Museum Brandhorst 4
Museum Brandhorst 5
Museum Brandhorst 6
Museum Brandhorst Restaurant - Bar Esskultur
Museum Brandhorst Restaurant - Bar Esskultur 2

Когда Анетта Брандхорст умерла в 1999 году, Удо Брандхорст отдал в дар Мюнхену свою огромную коллекцию, в которой было более 700 картин, открыл счет в банке на сумму в 120.000.000 евро, а на проценты от этих денег музею положено производить покупки. Он потребовал только построить новое здание для размещения экспонатов.

Современное здание площадью 3200 квадратных метров возведено по проекту архитектурного бюро Sauerbruch Hutton (архитекторы - Мартин Зауэрбрух и Луиза Хаттон). Его фасад отделан узкими планками из керамики 23 цветов. Внутри располагаются просторные белые залы, освещенные преимущественно естественным светом. Основу коллекции музея составляют шедевры классического модернизма и работы художников после 1945 г., среди которых – Йозеф Бойс, Дэмьен Хёрст, Зигмар Польке, Энди Уорхол и Сай Туомбли, которому в музее отведён целый этаж. В музее, правда, поместилось всего 160 картин из 700 унаследованных от Брандхорстов. Но даже поместившиеся картины настолько велики, что заняли практически все залы!

Зонты, трости, сумки (крупнее формата А4) и рюкзаки следует сдать в гардероб или камеру хранения. Чтобы воспользоваться камерой вам понадобится для залога монета в 2 Евро (когда вы будете забирать вещи, автомат вернет вам монету).  В залах музея и вестибюле запрещено есть, пить и курить. Любительская фотосъем-ка без вспышки и штатива разрешена. В выставочных помещениях запрещено пользоваться мобильными телефонами.  

Часы работы: вторник – воскресенье 10.00-18.00, четверг 10.00-20.00, выходной день – понедельник. Вход - 10 Евро.

В музее работают ресторан (Restaurant Horst Esskultur - Bar) и магазин - они открыты так же. как и весь музей. Но доступ туда возможен без билета.

адрес Theresienstrasse 35 a
сайт www.museum-brandhorst.de
вэб-камераПока нет...