добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Кёльн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Кёльн Музей Одиссеея

Музей Одиссеея
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Одиссеея - Odysseum. Это музей для детей, был открыт в 2009 году как филиал научного центра Sparkassenstiftung CSC. Odysseum. Это мир науки и открытий, расположенный на территории площадью 5.500 квадратных метров. Юные посетители могут изучать природные и физические явления, а также посещать мастер-классы.

Odysseum 16
Odysseum
Odysseum 15
Odysseum 16
Odysseum 17
Odysseum 18

Музей с мышью ориентирован на самых юных исследователей. Специалисты, работающие в этой зоне, рассказывают малышам научные истории в игровой форме, что само по себе очень интересно. Эта зона занимает 1,25 тыс. квадратных метров и на ней расположено очень много интересного для маленьких детей.

Остальные игровые части центра рассчитаны на ребят постарше: дошкольного и младшего школьного возраста. Здесь дети играют в некотором роде в интерактивную научную игру, органично объединяющую развлечение и изучение естественных и точных наук.

Музей, посвященный Гарри Поттеру, всегда полон ребятни всех возрастов. Поклонники мальчика-волшебника смогут узнать все секреты съемок культовых серий, побывав в этой зоне. Можно также попробовать свои силы на летном симуляторе (имитация полета в кабине самолета Cessna). В комнате для тренировок космонавтов можно проверить свой вестибулярный аппарат. К космическому симулятору допускаются дети от 8 лет, ростом не ниже 130 см. В зоне динозавров - большие, реалистично выполненные древние ящеры. В 3D-кинотеатре можно посмотреть 3D-фильмы на тему космоса и океана. В скалодоме дети учатся лазить по вертикальной плоскости. В зоне раскопок можно попробовать свои силы в археологии.

А также - динамо-станция, зоны водных экспериментов и пейзажей с водой, студия, где дети знакомятся с физикой и физическими явлениями, веревочная комната и космический туалет!

Время работы во время летних каникул, понедельник - воскресенье, 10 - 19 часов. В другие месяцы в понедельник закрыт. Вход 16 Евро, но для детея разного возраста предосталяются разные скидки.

адрес Corintostrasse 1
сайт odysseum.de
вэб-камераПока нет...