добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Женева


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 18-04-24

103,6
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Женева Дом Тавель

Дом Тавель
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дом Тавель - Maison Tavel. Построенный в 1303 году, это самый старый частный дом в Женеве, памятник средневековой гражданской архитектуры. У дома есть внутренний двор с лестницей, подвал XIII века и сад. В 1334 году дом почти полностью сгорел, и был восстановлен семейством Тавель, отсюда и название. За прошедшие столетия домом владели несколько влиятельных женевских семей, но в 1963 году он был приобретен городом и полностью отреставрирован. В 1986 году Дом Тавель был превращен в Городской Музей, который демонстрирует развитие городской архитектуры и различные стороны повседневной жизни горожан. Экспонаты музея датируются периодом от средневековья до середины XIX столетия. Предметы быта выставлены в бывших жилых помещениях. А на книжном стенде можно приобрести открытки, книги, слайды и путеводители.

Maison Tavel 1
Maison Tavel 1

Дом был построен в 1303 году и частично перестроен после повредившего его 1334 году пожара.  Семейство Тавель при перестройке придало дому очертания укрепленного дворца. За время своего многовекового существования, архитектура дома, не раз менявшего владельцев, изменялась. Передняя стена выполнена в типичном для XVII века стиле – серый цвет фасада с белой краской между камнями и скульптуры голов, высеченных из камня. Со времен постройки в доме неизменным сохранился только подвал – уникальный образец архитектуры XIII века.

Дом оставался жилым до 1963 года,  затем перешел к городу. После реставрации тут был открыт музей - в 1984 году.

Музей рассказывает о повседневной жизни горожан, характерной для периода от Средневековья до конца XIX века. Здесь собраны различные коллекции: от предметов быта, утвари, картин, монет и игрушек до коллекции дверей.

Самый интересный экспонат - макет Женевы 1850 года, выполненный из меди и цинка. Он был изготовлен архитектором А. Магнином, на его создание ушло 18 лет!.

На втором этаже находятся 12 комнат, которые снимала русская императрица Анна Федоровна во время пребывания в Швейцарии.  

Время работы: со вторника по воскресенье с 11:00 до 17:00, выходной день - понедельник. Вход бесплатный, кроме тех случаев, когда в нем проводятся временные выставки (тогда 3 франка). Бесплатный вход на временные выставки в первое воскресенье месяца.


адресRue du Puits-Saint-Pierre 6
сайтmahmah.ch
вэб-камераПока нет...