добавить в закладки

Бельгия, официально -  Королевство Бельгия. Форма правления - федеративное государство, являющееся конституционной монархией. Столица - город Брюссель. Официальные языки - нидерландский, французский, немецкий. Преобладает католицизм. Население - 10 444 268 человек. Главный праздник — 21 июля отмечается Национальный день Бельгии. Валюта - Евро. Интернет-домен -  .be, .eu. Телефонный код +32. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Брюгге


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Брюгге Музей Гвидо Гезелле

Музей Гвидо Гезелле
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Гвидо Гезелле - Bruggemuseum Gezelle. Этот литературный и биографический музей, посвященный жизни Гезелле (Guido Gezelle, 1830-1899), одного из самых известных поэтов Фландрии. Он был основан в доме, где он родился, в тихом районе города. Здесь вы можете познакомиться с его жизнью и творчеством по пяти основным темам. Посетите также тенистые сады и отдайте должное природной красоте, которая так вдохновляла его.

Bruggemuseum Gezelle 1
Bruggemuseum Gezelle 1
Bruggemuseum Gezelle2

Великий фламандский поэт Гвидо Гезелле родился и вырос в небольшом домике, сложенном из красного кирпича, в котором сейчас открыт музей. В нескольких меблированных комнатах развернута выставка, которая позволяет понять обстановку, в которой он воспитывался и рос. Его отец работал садовником, а мать была из крестьянской семьи. Собранные в музее книги и документы позволяют полнее понять жизнь и творчество Гвидо Гезелле. Очарование самого домика и садика, разбитого вокруг него, позволяют понять характер этого человека, его набожность и любовь к природе, которые развились в детские годы, проведенные в этом доме.  

Работает со вторника по воскресенье 09:30 - 12:30 / 13:30 - 17:00. Понедельник выходной. закрыт 25 декабря. Вход свободный.

адресRolweg 64
сайтbrugge.be
вэб-камераПока нет...