добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Вена


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Вена Дунайская Башня

Дунайская Башня
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дунайская Башня - Donauturm. Открыта 16 апреля 1964 года, построена по проекту Ханса Линтля (Hannes Lintl) в ходе Венской Международной садовой выставки и считается одним из символов Вены. Башня расположена в парке Донаупарк на берегу реки Дунай. Высота башни — 252 метра. Это самое высокое строение в Вене и второе по высоте в Австрии. На башне имеется смотровая площадка и рестораны. Дунайская Башня не является телевизионной башней. Она используется для нужд радио и сотовой связи. Изначально она не задумывалась ни для каких технических целей. Это просто смотровая башня.

Donauturm 2
Donauturm
Donauturm 2
Donauturm 3

Донаутурум спроектирована и построена в 1962 - 1964 годах для Международной садовой выставки Гартеншау, проходившей в Вене. Вокруг башни - Дунайский парк (Донаупарк), зеленая зона с огромными полянами, длинными маршрутами для пробежек, игровыми площадками для детей и красивейшими цветочными клумбами. По парку курсирует туристический паровозик с вагончиками.

Смотровая площадка находится на высоте 150 метра, к ней ведут 2 лифта, поднимающие посетителей наверх за 35 секунд. Сам лифт вмещает до 14 пассажиров. В сильный ветер лифты ездят на гораздо меньшей скорости из-за возможных колебаний башни. Наверх также ведет лестница - 779 ступеньки! Но ее открывают только на время какого-то тематического ежегодного забега по ней... На площадке установлен механизм для прыжков (банджи-джампинг), который используется в летнее время (по субботам и воскресеньям с апреля по ноябрь, www.jochen-schweizer.at).

На высоте 160 и 170 м находятся два ресторана ("Panorama Cafe" и "Donauwalzer") расположенные на вращающейся платформе (имеет три скоростных режима и выполняет полный оборот за 26, 39 и 52 минуты соответственно). Верхний ресторан более пафосный, нижний попроще. Но меню и цены мало чем отличаются.
Здесь подают блюда, приготовленные по фирменным венским рецептам.

Башня расположена между двумя станциями метро: Kaisermuhlen-VIC (Vienna International Center) - городок ООН и Alte Donau на ветке U4 и Neue Donau на U1 и Kaisermuhlen-VIC – городок ООН. Туда ходит автобус 20В до остановки Donauturm. Обычно 2 раза в час (от Neue Donau - в 7 и 37 минут каждого часа), в выходные иногда реже, раз в час. От Neue Donau ехать 7 минут, а идти 9 минут.

Входной билет на Дунайскую башню стоит 9,90 Eвро. Можно купить комбинированные билеты: Дунайская башня + Речной круиз или Колесо обозрения или Миниатюрная железная дорога в Пратере (Liliputbahn) или железная дорога по территории Дунайского парка (на ваш выбор).

Башня открыта каждый день с 10:00 до 24:00, последний подъем наверх в 23:30. Кафе открыто каждый день с 10 утра до полуночи. Ресторан работает каждый день, но с 11:30 утра до 15:00 и затем после перерыва с 18:00 до полуночи. Лучше заранее забронировать столик, место довольно популярное.

адресDonauturmstrasse 4
сайтdonauturm.at
вэб-камераПока нет...