добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Дворец Шаумбурга

Дворец Шаумбурга
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Дворец Шаумбурга - Palais Schaumburg. Был построен в 1858 - 1860 годах по заказу текстильного фабриканта Вильяма Лешига (Wilhelm Loeschigk). Рядом он велел разбить парк.  После войны, в 1949 году, дворец стал официальной резиденцией федерального канцлера (Haus des Bundeskanzlers). На территории дворцового парка также размещается Канцлерское Бунгало, официальная резиденция федеральных канцлеров ФРГ. Существует также немецкая группа "новой волны" из Гамбурга, названная в честь этого дворца - Palais Schaumburg.

Palais Schaumburg
Palais Schaumburg
Palais Schaumburg 1
Palais Schaumburg 2

В 1890 году дворец приобрел Принц Адольф Вильгельм Виктор Шаумбург-Липпский (Adolf Wilhelm Viktor zu Schaumburg-Lippe). В 1939 году вермахт приобрел дворец у его потомка - Эрнста Вольрада (Ernst Wolrad zu Schaumburg-Lippe). Во время оккупации после второй мировой войны некоторое время дворец использовали англичане, а потом бельгийское командование.

Затем ведомство канцлера ФРГ с 1949 года размещалось во Дворце Шаумбурга. В 1950-е годы рядом с ним были построены дополнительные корпуса 2 и 3. Этим занимался архитектор Ганс Швипперт (Hans Schwippert). В 1969 году при Вилли Брандте на ведомство были возложены дополнительные политические задачи в области образования, социального обеспечения и технологий. В связи с ростом потребностей ведомства федеральным правительством в декабре 1969 года было принято решение о строительстве нового здания ведомства федерального канцлера и церемония открытия нового здания состоялась в июле 1976 года...

А Дворец Шаумбурга продолжал использоваться в представительских целях до 1999 года. С 1999 года служил в качестве второй официальной резиденции федерального канцлера и второй официальной резиденции канцлера Федеративной Республики Германии.

Доступ туда был возможен, когда Дом Истории ФРГ проводил в нём групповые экскурсии. Но с 2013 года здание закрыто на реконструкцию примерно на три года.

адрес Adenauerallee 139/141
сайт Пока нет...
вэб-камераПока нет...