добавить в закладки

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Бонн


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Бонн Канцлерское Бунгало

Канцлерское Бунгало
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Канцлерское Бунгало - Kanzlerbungalow. Представительское и жилое здание федерального канцлера ФРГ в 1964 — 1999 годах. Расположено в парке между зданием где ныне размещается Федеральное министерство экономического сотрудничества и развития, и Дворцом Шаумбурга - боннской резиденцией федерального канцлера Германии. Канцлерское Бунгало в Бонне является ярким примером архитектуры 1960-х годов, с 2001 года находится под охраной как памятник архитектуры. Федеральный канцлер Аденауэр якобы был не в восторге от постройки и сказал, что архитектору, построившему Канцлерское Бунгало, "нужно дать десять лет"...

Kanzlerbungalow 18
Kanzlerbungalow 17
Kanzlerbungalow 18
Kanzlerbungalow 19

Федеральный канцлер ФРГ Людвиг Эрхард распорядился о строительстве резиденции главы правительства ФРГ, которое должно было стать символом современных взглядов и открытости миру западногерманского государства. Подготовка проекта резиденции была поручена другу Эрхарда, архитектору Зепу Руфу (Sep Ruf). На строительство в 1963 — 1966 годах было потрачено около двух миллионов немецких марок.

Канцлерское бунгало из стекла и бетона с плоской крышей в плане представляет собой два квадрата со стороной 20 и 24 метра, смещённых относительно друг друга и оборудованных атриумами. Больший по размеру квадрат выполнял представительские функции. В нём размещаются вестибюль, зал приёмов, рабочий кабинет, большой зал приёмов, столовая, кухня и семейная столовая, которая ведёт к жилой зоне. Раздвижные стены позволяли создавать внутри различные пространственные комбинации.

Спальные покои канцлера и его супруги в жилом квадрате Канцлерского бунгало являются зеркальным отражением друг друга и располагают гардеробной, рабочей зоной, спальной и ванной комнатами. Они располагаются в U-образной форме вокруг атриума с бассейном. Кроме того, в жилом квадрате также размещены три комнаты для курьеров, чайная комната, две гостевых комнаты, частная гостиная и комната отдыха в переходе к кухне. Интерьеры Канцлерского бунгало менялись в соответствии со вкусами его обитателей. В целях усиления мер безопасности в 1977 году терраса Канцлерского бунгало была защищена пуленепробиваемым стеклом.

За личное пользование Канцлерским Бунгало федеральные канцлеры уплачивали арендную плату. Дольше всех — более 16 лет — в Канцлерском бунгало прожил Гельмут Коль. Коль обустроил Канцлерское бунгало на свой вкус: обтянул стены шёлком, оборудовал на потолке столовой "звёздное небо" из галогеновых ламп и положил большой персидский ковёр. Сменивший его Герхард Шрёдер в связи с переводом столицы в Берлин въезжать в Канцлерское бунгало не стал. После переезда Федерального правительства в Берлин в 1999 году здание пустует. Правда, в 2007 — 2009 годах было отремонтировано и теперь Дом Истории ФРГ проводит в нём групповые экскурсии. Канцлерское бунгало также используется для проведения конференций, лекций и концертов.

Доступ ограничен по соображениям безопасности, так как здание расположено на территории Федерального министерства экономического сотрудничества и развития. Впрочем, индивидуальные посетители могут посетить его по воскресеньям в 14:00, 14:30 или 15:00. Правда, для этого туда надо заранее записываться - и еще не факт, что вам не откажут. На 14:00 и 14:30 можно записаться заранее при помощи дисплея, который находится в фойе Дома Истории ФРГ. Но не позже 13:30. На 15:00 нужно подавать заявку по телефону или по электронной почте.

адрес Adenauerallee 139
сайт hdg.de/bonn/ausstellungen/dauerausstellung/kanzlerbungalow/
вэб-камераПока нет...