добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Музей Современного Искусства Рупертинум

Музей Современного Искусства Рупертинум
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Современного Искусства Рупертинум - Museum Der Moderne Salzburg Rupertinum. Часть Музея Современного Искусства Зальцбурга, расположенная в старом городе (другая его часть - на вершине горы Мёнхсберг). В музее - искусство XX века. Здание Музея Рупертинум - эпохи барокко, а его фасад эффектно украшают блестящие на солнце изразцы работы мастера Хундервассера (1982 года). Здание было построено в XVII веке.

Rupertinum
Rupertinum
Rupertinum 2
Rupertinum 6
Rupertinum 7

Идея открытия музея принадлежала местному жителю Фридриху Вельцу, который передал Зальцбургу большую часть картин из своей коллекции. Вельц был другом известного художника Оскара Кокошки.  Открытый в 1983 году, Рупертинум был в Зальцбурге единственным музеем современного искусства, пока в 2004 году на горе Мёнхсберг не появился его филиал - Museum Der Moderne Salzburg Monchsberg.

В целом Зальцбургский Музей Современного Искусства - это два здания, которые расположены в двух разных местах Зальцбурга. Оба здания Зальцбургского музея современного искусства располагают выставочными залами площадью около 3.000 квадратных метров для проведения тематических и монографических выставок и презентаций произведений искусства XX и XI веков.

Здание Музея Рупертинум было построено в XVII веке в стиле барокко, когда-то здесь была духовная семинария. Некое здание впервые было упомянуто в хрониках в 1350 году как дворец Collegium Rupertinum. Но до наших дней дошел его вариант, законченный в  1633 году.  До 1974 года Рупертинум использовали в качестве студенческого общежития. В 1982 году  реконструкция фасада была поручена авангардному архитектору Хундертвассеру. Проект вызвал споры и в итоге Хундертвассеру пришлось даже убрать керамические элементы у окон к моменту открытия музея в 1983 году. Возвращены они были лишь через пять лет, к выставке художника. А в 1999 году произошла реконструкция, коснувшаяся экспозиционных залов - они и поныне считаются идеальными для проведения выставок графики и фотографий.

Помимо постоянной экспозиции в музее организуются сменные выставки современной живописи и фотографии.  

Музей открыт со вторника по воскресенье: 10:00 до 18:00. Среда: 10:00 - 8:00. Понедельник: закрыто.

Во время Зальцбургского пасхального фестиваля (24.3 - 2.4) и Зальцбургского праздника Уитсун (18.5.-21.5) открыт также и в понедельник с 10:00 до 18:00.

Вход в оба музея сразу стоит 12 Евро. Только музей на горе Monchsberg - 8 Евро. Только Рупертинум - 6 Евро.

адресWiener-Philharmoniker-Gasse 9
сайтmuseumdermoderne.at‎
вэб-камераПока нет...