добавить в закладки

Германия, официально - Федеративная Республика Германия. Форма правления - парламентская республика. Столица - город Берлин. Официальный язык - немецкий. Католиков (32,4%), протестантов (32%). Население - 81 174 000 человек. Главный праздник — Октоберфест. Валюта - Евро. Интернет-домен - .de. Телефонный код +49. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Мюнхен


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Мюнхен Церковь Святого Михаила, Михаэльскирхе

Церковь Святого Михаила, Михаэльскирхе
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Михаэльскирхе, Церковь Святого Михаила - Jesuitenkirche St. Michael, Michaelskirche. Иезуитскую Церковь Святого Михаила начали строить в 1583 году с "подачи" Вильгельма V, но по ходу дела упала одна из башен, и храм был освящён только в 1597 году. Архитектор неизвестен. Церковь имеет длину 78,2 метра, 20,3 метра в ширину и 28,2 метров в высоту. Стиль - ренессанс. Действующая, католическая. В королевской усыпальнице, расположенной в цоколе здания церкви - члены семьи Виттельсбахов, включая первого баварского короля Максимилиана I (Maximilian I), Людвига II (Ludwig II) и основателя церкви Святого Михаила герцога Вильгельма V. И пасынок Наполеона.

Michaelskirche - 2016 (1)
Michaelskirche - 1
Michaelskirche - 2
Michaelskirche - 2016 (1)
Michaelskirche - 2016 (2)
Michaelskirche - 2016 (3)
Michaelskirche - 2016 (5)
Michaelskirche - 3
Michaelskirche - St Michael

Официально первый камень в основание храма был заложен в 1585 году. В ноябре 1944 года храм был разрушен бомбардировками, восстановлен в 1946 — 1948 годах. Лепной декор был восстановлен только с 1980 по 1983 годы.

Фасад похож на средневековую ратушу из-за треугольного фронтона, на вершине которого находится фигура Иисуса. У входа в церковь (в большой нише нижнего яруса) стоит бронзовая статуя архангела Михаила конца XVI века ("Святой Михаил, борющийся со Злом") скульптора Хуберта Герхарда (Hubert Gerhard). В нишах фасада находятся 15 бронзовых статуй членов правящего дома Баварии, включая, естественно и Вильгельма V. Интерьер достаточно скромный. Лепной декор нефа представляет жизнь Иисуса Христа. Картина алтаря "Благовещение" была создана Питером Кандидом (Peter Candid, 1587). Скульптура святого ангела в нефе также Хуберта Герхарда (1595) был предназначена для гробницы Вильгельма V,  но та так и не была завершена. В правом трансепте есть крест работы Джованни да Болонья (Giovanni da Bologna).

Церковь открыта обычно с 07:30 до 19:00. Вход в церковь свободный, в усыпальницу (справа от алтаря) - 2 Eвро. Усыпальница открыта по будням с 9:30 до 16:30, по субботам до 14:30, по воскресеньям закрыта. Вход (спуск) находится справа от алтаря и отмечен рекламным щитом. Всего там 6 захоронений Виттелььсбахов. Также могила Принца Эжен Роза (Евгения) Де Богарне, пасынка Наполеона. Монумент для его могилы делал Бертель Торвальдсен (Bertel Thorwaldsen, 1830).

адрес Maxburgstrasse 1
сайт www.st-michael-muenchen.de
вэб-камераПока нет...