добавить в закладки

Сан-Марино, официально Светлейшая Республика Сан-Марино — карликовое государство в Южной Европе, в центре Средиземноморья. Форма правления - парламентская республика.  Столица — город Сан-Марино. Население — 32.075 человек (2011) при площади 61 кв. км. Государственный язык - итальянский. Государственная религия - католицизм. Главные праздники: 1 января — Новый год; 6 января — Эпифания или Бефана; 5 февраля - День Святой Агаты;  25 марта - годовщина Аренго; 1 апреля и  1 октября - дни вступления в обязанности капитанов-регентов; 1 мая — День труда; 28 июля — День освобождения от фашизма; 15 августа — Феррагосто; 1 ноября — День всех святых; 3 сентября - День Республики; 2 ноября — День всех усопших верных; 8 декабря — Непорочное зачатие Девы Марии; 25 декабря — Рождество; 26 декабря — День Святого Стефана. Валюта - Евро. Интернет-домен - .sm. Телефонный код +378 0549. Часовой пояс - UTC +1. Юридически не член Евросоюза и не участник Шенгенского соглашения, но для посещения нужна шенгенская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Сан-Марино


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 28-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Сан-Марино Музей Пыток

Музей Пыток
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Пыток - Museo Della Tortura. Коллекция из примерно ста пыточных инструментов средневековых времен. Расположен в небольшом средневековом доме, прямо позади крепостной стены, в центре города и всего в 10 метрах (направо и вверх по лестнице) от главных входных ворот Porta San Francesco.

Museo Della Tortura (14)
Museo Della Tortura
Museo Della Tortura (1)
Museo Della Tortura (10)
Museo Della Tortura (11)
Museo Della Tortura (12)
Museo Della Tortura (13)
Museo Della Tortura (14)
Museo Della Tortura (15)
Museo Della Tortura (16)
Museo Della Tortura (17)
Museo Della Tortura (18)
Museo Della Tortura (19)
Museo Della Tortura (2)
Museo Della Tortura (20)
Museo Della Tortura (21)
Museo Della Tortura (3)
Museo Della Tortura (4)
Museo Della Tortura (5)
Museo Della Tortura (6)
Museo Della Tortura (7)
Museo Della Tortura (8)
Museo Della Tortura (9)

Инквизиторское кресло, костелом, гильотина, вытяжная скамья, "испанский сапожок" — вот только немногие предметы, которые использовались в средние века и позднее для пыток. В Музее Пыток Сан-Марино собрано более 100 инструментов, изобретённых человечеством для того, чтобы причинять физическую боль и умерщвлять.  Некоторые из этих предметов — оригинальные и датированы XVI — XVII веками, другие — реконструкции XIX — XX веков.  Можно увидеть редкие инструменты. Например, инструмент для сдирания кожи "Кошка-свежеватель", "Гремящая дудка" или "Вилка еретиков". На стенах вывешены старые картины, изображающие процессы пыток. Рядом с каждым пыточным орудием есть пояснение принципа его работы, в том числе и на английском языке. Особенной популярностью у публики пользуется, например, анально-вагинальная груша (расширитель), пояса верности, знаменитая "Железная Дева" (Iron Maiden).

Вход: 8 Евро. Время работы: с января по февраль: 10:00 — 18:00, с марта по декабрь: 10:00 — 19:00, в августе: 10:00 — 24:00. Исследование этого довольно небольшого музея займёт 15—20 минут. Он занимает три этажа довольно небольшого дома. В подвале тоже есть "экспонат" - там валяется в "каземате" скелет на нарах... В целом экспозиция оформлена с достаточным вкусом, звучит соответствующая "средневековая" музыка. И она - экспозиция - довольно познавательная. При входе вам дадут книгу с пояснениями на том языке, которым вы лучше владеете (есть русский). Книгу необходимо будет, к сожалению, вернуть. Зато есть другая книга - отзывов. Там вы можете излить душу после увиденного. Надо сказать, что это не самый большой музей пыток в мире - но один из лучших, вероятно. Хотя, если к ужасам средневековья вы равнодушны, то лучше вам туда не ходить.

адресContrada San Francesco 2
сайтmuseodellecerersm.com
вэб-камераПока нет...