добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 20-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Кунстлерхаус

Кунстлерхаус
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Кунстлерхаус - Kuntslerhaus. Выставочный зал Кунстлерхаус (или Дом Художника) был построен в 1844 году и стал первой частной художественной галереей Зальцбурга. Свой нынешний вид здание получило в 1885 году, затем разве что перекрашивалось (из красно-белого в красный), ну и менялась техническая оснащенность экспозиции. В основном тут проходят выставки международного и австрийского современного искусства.  Вход бесплатный!

Kuntslerhaus
Kuntslerhaus
Kuntslerhaus 1

С 1885 года историческое здание постоянно адаптируется к актуальным требованиям для выставочного пространства. Реконструкции продолжаются и в наше время. В 2001 году австрийской архитектурной группой Halle 1 была проведена реконструкция с целью увеличить функциональную способность выставочных и студийных помещений. Кроме того, был пристроена терраса для ресторана, создана новая главная лестница на основе дизайна оригинального здания. И вообще многое ов здании обрело первоначальный облик времен XIX века. В 2010 году архитекторам Марией Флокнер и Германном Шнолем были созданы планы реконструкции с целью расширения выставочного пространственного и улучшения доступа посетителей как к зданию в целом, так и к отдельным частям его экспозиций. Здание получило красный фасад именно в 2010 году.   

Сейчас тут 500 квадратных метров выставочной площади для крупных выставок, а также офисы, студии и Café Cult (cafecult.at, работает с понедельника по пятницу, с одиннадцати до одиннадцати, но закрыто по выходным и праздникам). Оно также имеет уникальный дизайн от Эльзы Проказки (Elsa Prochazka) Помимо выставок тут проводят диспуты, лекции и другие мероприятия.

Часы работы выставки: со вторника по воскресенье, 12 - 19. Вход бесплатный!

Добраться можно автобусом 3, 8 (автобусная остановка Justizgebäude / Künstlerhaus) и 5, 25, 6, 7 (автобусная остановка Justizgebäude).

адресHellbrunner Strase 3
сайтsalzburger-kunstverein.at
вэб-камераПока нет...