добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Зальцбург


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-03-24

100,2
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Зальцбург Моцартеум

Моцартеум
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Моцартеум - Mozarteum. Комплекс зданий, построенный с 1910 по 1914 год по проекту мюнхенского архитектора Рихарда Берндля (Richard Berndl), с современной пристройкой 2006 года. В нём размещаются музыкальный университет, театрально-концертный зал, библиотека и международный культурный фонд Моцартеум. Носит имя Вольфганга Амадея Моцарта. Среди множества знаменитых выпускников особенно выделяется дирижёр Герберт Фон Караян.

Mozarteum
Mozarteum
Mozarteum 1
Mozarteum 2

Первоначально основан в 22 апреля 1841 года (что было приурочено к пятидесятой годовщиной со дня смерти Моцарта) при участии вдовы Моцарта Констанцы под названием "Соборное музыкальное общество и Моцартеум" (Dommusikverein und Mozarteum); в задачи нового учреждения входило как обучение музыкантов (с особым вниманием к церковной музыке), так и собирание и изучение творческого наследия Моцарта. В 1870 году был основан Международный фонд Моцартеум (Internationale Mozarteumstiftung) для поощрения молодых талантливых музыкантов. В 1881 году Соборное музыкальное общество и Моцартеум объединились с Международным фондом Моцартеум (Internationale Mozarteumstiftung). В 1914 году зальцбургский Моцартеум получил статус консерватории. По сути, это было частное предприятие. В 1922 году его национализировали по финансовым причинам. По окончанию Второй мировой войны Моцартеум продолжал функционировать под названием "Музыкальная средняя школа". После 1953 года она превратилась в академию.

После реформы 1998 года данное заведение называется Университет Моцартеум в Зальцбурге (Universität Mozarteum Salzburg). Здесь учат дирижированию, композиции и теории музыки, игре на клавишных, струнных и щипковых, духовых и ударных инструментах. Кроме функции обучениея и проведения концертов Международный фонд Моцартеум собирает Моцартовскую библиотеку и поддерживает сеть музеев в Зальцбурге, посвящённую Моцарту.

Здание современной части Моцартеума построено по проекту архитектора Роберта Речинауэра в 2006 году.

адресMirabellplatz 1
сайтuni-mozarteum.at
вэб-камераПока нет...