добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Линц


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 29-03-24

99,70
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Линц Зоопарк Линца

Зоопарк Линца
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Зоопарк Линца - Linzer Tiergarten. В Зоопарке Линца - более чем 800 животных.  Он был создан в 1964 году по инициативе группы единомышленников из Ассоциации по открытию природных исторических институтов. С тех пор зоопарк Линца является обязательной для посещения достопримечательностью города. В 2010 году зоопарк посетили 104.384 туриста. На сегодняшний день зоопарк удостоен почетной премии Ассоциации Заповедников в Австрии. Для жителей зоопарка здесь созданы великолепные условия обитания, позволяющие им ощущать себя в их естественной среде. Особенно интересно посетителям наблюдать за жизнью экзотических птиц и зверей.

Linzer Tiergarten 2
Linzer Tiergarten 2
Linzer Tiergarten 3

В 1980 году в зоопарке было открыто уже несколько зданий, причем с этого момента он постоянно развивался. Ханс-Вернер Хамбергер в 1984 году принял управление зоопарком. Под его руководством началось расширение площади, появилось множество новых, самых разнообразных видов животных со всего мира. Главное направление деятельности зоопарка – уход за европейскими и домашними животными в первозданном виде, однако здесь также можно увидеть и экзотических зверей, а также крошечных млекопитающих и птиц.

В 2003 году зоопарк получил премию Ассоциации заповедников Австрии.

В 2009 году на территории зоологического парка появились аттракционы для малышей и взрослых и тропический дом.

В 2010 году зоопарк посетили 104.384 туриста.

Зоопарк находится на холме на окраине Линца и добраться до него можно всё на том же историческом трамвае Пётслингбергбане.

Зоопарк открыт с 09:00 до 18:00 с апреля по октябрь и с 09:00 до 16:00 с ноября по март. Вход 6 Евро.

адресWindflachweg 1
сайтzoo-linz.at‎
вэб-камераПока нет...