добавить в закладки

Австрия, официально -  Австрийская Республика. Форма правления - Федеративная республика. Столица - город Вена. Официальный язык -  немецкий. Преобладает католицизм. Население - 8 032 926 человек. Главный праздник — 17 октября 1918 года День Независимости (от распада Австро-Венгрии). Валюта - Евро. Интернет-домен -  .at. Телефонный код +43. Часовой пояс - UTC +1 (летом +2). Член Евросоюза и участник Шенгенского соглашения (для посещения нужна шенгенская виза).

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Линц


карты и легенда
скачать|смотреть


евро

Курс на: 19-04-24

99,57
российских рублей
за 1 евро

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей
Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Линц Аптека Бетховена

Аптека Бетховена
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Аптека Бетховена - Beethoven-Apotheke, Wasser Apotheke. Эта аптека расположена на месте той самой аптеки, которой владел Иоганн Ван Бетховен, брат великого композитора Людвига ван Бетховена. Последний бывал в Линце (композитор сочинил здесь свою восьмую симфонию), навещал брата и, очевидно, в эту аптеку заходил.

Wasser Apotheke 3
Wasser Apotheke 1
Wasser Apotheke 2
Wasser Apotheke 3
Wasser Apotheke 4

В 1808 году он купил уже существовавшую на этом месте аптеку в Линце. Десять лет спустя Иоганн переехал в Нижнюю Австрию (Gneixendorf) и стал землевладельцем. Говорят, однажды он написал письмо Людвигу с подписью: "От твоего брата Иоганна, землевладельца". Людвиг подписал свой ответ: "От твоего брата Людвига, умовладельца"...

Аптека затем переходила из рук в руки, была расширена в 1872 году. В итоге оригинальное здание и аптека (как и дом напротив) были разрушены в 1938 году во время модернизации площади по планам Гитлера. Именно тогда были построены два симметрично расположенных одинаковых здания друг против друга, в одном из которых и расположена теперь эта аптека. Аптека самая обычная, ничем не примечательная. Можно там купить чего-нибудь... Стоит на том же историческом месте, но -  уже не в прежнем старинном здании!

адресHauptplatz 8
сайтwasser-apotheke.at
вэб-камераПока нет...