добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Женева


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 28-03-24

101,8
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Женева Женевский Автосалон в Palexpo

Женевский Автосалон в Palexpo
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Женевский Автосалон в Palexpo -  Salon international De l’auto De Geneve, Palexpo. Автосалон проходящий ежегодно в марте, впервые состоялся в 1905 году.  Одно из главных мест презентации новинок от ведущих мировых автомобильных брендов. Проводится в Palexpo, выставочном центре, расположенном рядом с международным аэропортом Женевы.

Palexpo 1
Palexpo 1

Palexpo — конференц-центр, который принадлежат кантону Женева. Здесь семь залов и 102 000 квадратных метров выставочной площади, здесть проводится Женевский автосалон. В Palexpo проводятся различные конгрессы и спортивные мероприятия, в том числе полуфинал Кубка Дэвиса 2014 года между Швейцарией и Италией. В 2019 году здесь пройшел третий розыгрыш Кубка Лейвера. Группа Depeche Mode выступилиа в конференц-центре 10 ноября 2009 года во время своего Tour of the Universe.

Строительство Palexpo началось в 1978 году, а первые четыре зала  были открыты 18 декабря 1981 года. Затем Palexpo расширяли трижды: в 1987 году - зал 5, в 1995 году - зал 7 и в 2003 году - зал 6.

В 2001 году в Palexpo открылся Европейский зал автомобильной славы.

В начале 2009 года в Palexpo была проведена реконструкция.  Во время данной модернизации была обновлена Wi-Fi-сеть Палэкспо с использованием Wi-Fi-массива Xirrus для предоставления беспроводного доступа к Интернету всем работникам и гостям.

Впервые автосалон состоялся в 1905 году. На первом автосалоне представлялись автомобили с двигателями внутреннего сгорания, паровые машины. В 1926 году для проведения автошоу был построен выставочный комплекс «Palais des Expositions» (Дворец выставок)[1]. Во время Второй мировой войны автосалон не функционировал – его работа была возобновлена в 1947 году.

В разные годы на Женевском автосалоне состоялись дебюты таких автомобилей, как Ford A, Fiat Topolino, Maybach Zeppelin, Mercedes 300S «Понтон», Fiat 500, Jaguar E-Type, Mercedes 230 SL «Пагода», Ferrari Dino, Ford Granada, Ford Capri, Audi 80, Audi 100, Ford Mondeo (первое поколение), Audi A8 с алюминиевым кузовом (первое поколение), Renault Vel Satis, Citroen C6.

В 2005 году, на вековой юбилей, Женевский автосалон посетило рекордное количество человек — 747 000.

С 4 по 14 марта 2010 года в выставочном комплексе Geneva Palexpo прошел юбилейный 80-й автосалон. За время работы автосалон посетили 692 тысячи человек, что выше посещаемости прошлого года на 7 %, в их числе 11 000 журналистов.

Показ 2011 года состоялся с 3 по 13 марта 2011 года. На выставке было представлено свыше 700 брендов, более 100-а новинок мирового автопроизводства. Среди них концептуальный седан Audi A3, родстер Vision ConnectedDrive BMW, кроссовер Fiat Freemont, многодверное купе Porsche Panamera гибридной модификации, гибридный семиместный Toyota Prius.

В 2020 году Женевский автосалон был отменён из-за пандемии COVID-19, а в 2021 и в 2022 году Женевский автосалон был отменён из-за экономических последствий пандемии COVID-19 и дефицита микросхем.

адресPalexpo
сайт

www.gims.swiss


вэб-камераПока нет...