добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!
Женева


карты и легенда
скачать|смотреть


швейцарский франк

Курс на: 25-04-24

100,9
российских рублей
за 1 швейцарский франк

По данным ЦБР



Kiwitaxi.com

Автомобильные трансферы

Я ищу
в возрасте от до
в городе
знакомства за границей

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Женева Музей Международного Красного Креста и Красного Полумесяца

Музей Международного Красного Креста и Красного Полумесяца
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Музей Международного Красного Креста и Красного Полумесяца - International Museum Of The Red Cross And Red Crescent. История зародившегося в Женеве Красного Креста (МККК) с 1863 года до нынешних дней отражена в документах, фотографиях, фильмах, слайд шоу на больших экранах и панорамных выставках. Когда Анри Дюнан в 1863 году занимался основанием Красного Креста, ему нужен был узнаваемый символ, означающий нейтральность. Швейцарский флаг (белый крест на красном фоне) послужил его прототипом.

International Museum Of The Red Cross And Red Crescent 1
International Museum Of The Red Cross And Red Crescent 1
International Museum Of The Red Cross And Red Crescent 2

МККК, который был основан в 1863 году, работает по всему миру, оказывая помощь людям, пострадавшим в результате конфликтов и вооруженного насилия, а также распространяя знания о законах, защищающих жертв войны. Являясь независимой и нейтральной организацией, он обладает мандатом, предусмотренным, главным образом, Женевскими конвенциями 1949 года. МККК находится в Женеве, Швейцария, его сотрудниками являются более 20 тысяч человек более чем в 100 странах мира. Финансируется он, в основном, за счет добровольных пожертвований правительств и национальных обществ Красного Креста и Красного Полумесяца.

В 1963 году, к столетней годовщине Комитета Красного Креста, было принято решение открыть музей, рассказывающий о его деятельности. Первый камень музея был заложен лишь в 1985 году. На церемонии присутствовали Раиса Горбачева и Нэнси Рейган. В 1988 году музей открыл свои двери для посетителей. В музее выставлены оригиналы учредительных и других исторических документов, а также плакаты, фотографии и киноленты.

С 2011 по 2013 год музей был закрыт на реконструкцию, и открылся с обновленной экспозицией "Гуманитарное приключение".

На территории музея представлены три спроектированные известными архитекторами отдельные зоны, посвященные наиболее значимым задачам современного мира: защите человеческого достоинства, восстановлению семейных связей и снижению последствий гуманитарных бедствий и катастроф. Первая часть – "Защищая человеческое достоинство", ее автор – бразильский архитектор Гринго Кадия. Авторство второй части – "Восстанавливая семейные связи" - принадлежит Дибедо Франсису Кере из Буркина Фасо, а автор третьей части – "Уменьшая природные риски" - Шигеру Бан из Японии

Pасписание: апрель – октябрь 10:00 – 18:00, ноябрь – март 10:00 – 17:00, выходной - понедельник. Цена 15 франков.

адресAvenue de la Paix 17
сайтredcrossmuseum.ch.
вэб-камераПока нет...