добавить в закладки

Швейцария, официально - Швейцарская Конфедерация — государство в Западной Европе. Форма правления - федеративная республика. Столица — город Берн. Население — 8 миллионов человек (перепись 2013). Официальные языки - немецкий, французский, итальянский, ретороманский. Верующие — христиане (свыше 98 процентов, протестанты и католики - по 49 процентов). Главные праздники — Рождество (25 декабря), Новый год, 2 января - День Святого Бертольда, 1 августа- День конфедерации в Швейцарии (Национальный праздник Швейцарии). Валюта - швейцарский франк. Интернет-домен - .ch. Телефонный код +41. Часовой пояс - UTC+1. Швейцария не является членом ЕС, но входит в Шенгенскую зону, и тем не менее, для посещения страны нужна отдельная швейцарская виза.

Великобритания

Голландия

Кипр

Сан-Марино

Если вдруг вас интересует и что-то помимо туризма, какие-то совершенно другие темы, то вы можете перейти по ссылкам, которые найдете на нашем сайте:   ...мы стараемся отбирать для вас самое интересное!

смотрите видео о Швейцарии:


Нижеследующая информация размещена на правах дополнительной - но и она может вам пригодиться:    ...любая информация может быть полезной!
Цюрих Ратуша

Ратуша
Ниже: описание, адрес (как найти), место на карте, официальный сайт в Сети, веб-камеры и комментарии!

Ратуша - Rathaus. Старинное здание в стиле барокко, датируется 1694 — 1698 годом. Хорошо сохранился интерьер и фасад: роскошно декорированные потолки в банкетном зале и керамическая печь в зале заседаний. Ратуша — своего рода символ Цюриха, одна из основных его достопримечательностей. Здание служило для размещения органов власти Республики Цюрих до 1798 года. С 1803 года в здании собирается кантональный совет.

Rathaus 6
Rathaus 6

Ратуша Цюриха была правительственным и административным центром города Цюриха до 1798 года. Он был построен между 1694 и 1698 годами в представительном отдельно стоящем месте в Лиммате, в центре старого города Цюриха. Классические формы экстерьера взяты из Architecturarerereisis (Аугсбург, 1640 г.) итальяноговорящего Йозефа Фурттенбаха, интерьер выполнен в стиле высокого барокко.[1]

Ратуша принадлежит кантону Цюрих с 1803 года и служит резиденцией кантонального совета. Местный совет (парламент) города Цюриха также заседает в ратуше. Кроме того, Церковный Синод и Церковный Совет Евангелическо-Реформаторской Региональной Церкви кантона Цюрих, а также Синод Римско-католической церкви кантона Цюрих используют ратушу в качестве места встреч.

Первый Richthus стоял на том же месте около 1252 года. В 1397 году ему пришлось уступить место более крупной и, вероятно, более представительной для условий того времени ратуше.  Спустя сто лет после завершения строительства окна, ранее закрытые тканью, были застеклены.  

30 ноября 1693 года Малый совет города Цюриха принял решение о строительстве нового здания. Новое здание должно быть привлекательным, но не дорогим и не помпезным.

Выбор пал на вариант от архитектора из Аугсбурга. Первый камень в фундамент был заложен 12 октября 1694 года. Это простое трехэтажное продолговатое здание из песчаника с шатровой крышей, украшенной мансардными окнами. Дом Haus zum Schneggen, пристроенный ранее к старому зданию ратуши с 1400 по 1694 год, пришлось снести в ходе нового строительства.

Скульпторам Джованни Мария Черуто из Лугано (Giovanni Maria Ceruto) и Иоганну Якобу Келлеру (Johann Jakob Keller) было поручено украсить фасад, что они и сделали - в духе позднего возрождения. Новое здание было завершено 22 июня 1698 года; 15 июня 1698 года оно было торжественно открыто.

В 1798 году ратуша стала государственной собственностью республики, а в 1803 году — вновь созданного кантона Цюрих. С тех пор она служит резиденцией правительства и парламента. Для этой цели в 1833 году в зале совета была построена зрительская галерея, чтобы обеспечить гласность заседаний кантонального совета, как того требует новая конституция.

Неоднократные попытки кантональных властей построить представительное новое здание для правительства, парламента и администрации потерпели неудачу, так что старая ратуша города по сей день остается резиденцией кантонального совета.  

Ратуша будет отреставрирована с 2023 по 2027 год.  



Ресторан открыт с 11:30 - 22:30.

адресLimmatquai 55
сайт

Пока нет...


вэб-камераПока нет...